Навылет

Серена Уильямс победила Марию Шарапову в финале Australian Open

Мария Шарапова
В решающем матче женской одиночной сетки Открытого чемпионата Австралии встретились первая и вторая ракетки турнира — Серена Уильямс и Мария Шарапова. Россиянка в 16-й раз кряду не смогла подобрать ключи к игре соперницы. В последний раз Шарапова побеждала американку в 2004 году.
  • 12:40
    Дмитрий Клипин

Мощнейшая подача Маши! 40-40.

• 12:40

И еще одна! Вперед, Мария!

• 12:42

Гейм за Шараповой. Похоже, к Маше возвращается уверенность в собственных силах. 1:1 во втором сете.

• 12:43

Серена под ноль берет свою подачу. Не дает спуску Маше.

• 12:45

И вновь проблемы на подаче Шараповой. Маше показалось, что мяч не попал в корт. Судья посчитала иначе. Компьютер взял сторону арбитра.

• 12:46
    Артем Загуменнов

Проверила Маша точность попадания удара Серены и ошиблась. Так легко мячи отдавать нельзя. Слишком много ошибается Маша.

• 12:48

Громко кричит Маша. Дерет ее американский медведь.

• 12:49

Знакомый «комон» в Мельбурне. Правильно, надо завестись Маше. Дим, ты бы что сделал, будь на месте Шараповой?

• 12:49

2:2 по геймам и на очереди подача Уильямс.

• 12:49

Тем, я бы пошел за грибами. Как в сказке. Не вижу я пока шансов у Марии.

• 12:50

Серена штампует эйсы. 9 подач на вылет уже на счету Уильямс.

• 12:50

Слишком большая ложка у Серены.

• 12:50

Суперэйс Серены! 3:2 в ее пользу во втором сете. Ну как вот ее обыгрывать? Может, она по примеру норвежских биатлонистов приняла волшебное лекарство от астмы?

• 12:52

Как?! Как. Только за счет мощности. Серену надо бить ее же оружием.

• 12:54

Думаю, к следующей встрече Маше нужно как следует подготовиться. Сходить в качалку и уменьшить свой рост. И принять лекарство от астмы, конечно.

• 12:54

Самое главное на данный момент — держать свою подачу и показывать зубы на подаче Серены.

• 12:55

30-30 на подаче Маши. Она продолжат бороться против американского танка.

• 12:56

Подвисает подача Шараповой. А вот это уже тревожный звонок.

• 12:56

Но и Серена небезгрешна. Ошибается американка.

• 12:57

На коленях Серена. Сложный розыгрыш. Несколько раз перехватывала инициативу американка, но в итоге ударила в сетку.

• 12:57

Вырывает гейм Маша. 3:3.

• 12:59

Ой, как здорово по линии сейчас ударила Маша. 0:15 на подаче Уильямс.

• 12:59

Невынужденная ошибка Серены. Неужели занервничала?

• 13:00

Даже если и так, то что?! У Серены есть подача. Уже 30:30. 11 эйсов у американки.

• 13:00

Серена в своем стиле. Казалось, чуть-чуть дала слабину, и на тебе! Два эйса подряд. 40-30.

• 13:01

Мощный бэкхенд от Маши. 40-40.

• 13:01

Подача Серены — это что-то фантастическое!

• 13:02

Интересный эпизод. Серена слишком долго готовилась к подаче, и судья лишила ее очка. Новые правила в действии.

• 13:03

Прибавила Маша во втором сете. С игры сейчас чуть перспективнее действует, чем Серена.

• 13:03

Несомненно, Тем. Но пока этого мало. Гейм за сестрой. 4:3 в ее пользу во втором сете.

• Артем Загуменнов
  • 13:04

Вы посмотрите, какая мыщцА! Просто Кастер Семеня от тенниса.

• 13:04

Двумя отличными подачами Серена все-таки дожала Машу.

• 13:05

Да, да и еще раз да, Дим! А ты все: «Качалка, качалка»! Вот тебе и наглядное подтверждение.

• 13:05

Пока Маша качалась на качельках, Серена качалась в зале.

• 13:06

Шарапова на подаче. И вновь первая не идет.

• 13:07

И тем не менее 30-0. В игровых моментах Маша смотрится симпатично.

• 13:08

И двойная. В стиле Маши.

• 13:09

И сразу же эйс! Классика женского тенниса. 4:4 по геймам.

• 13:10

30-0 на подаче Серены. Очередной эйс.

• 13:10

14:4 по эйсам.

• 13:11

Под ноль берет свою подачу американка. 5:4 в ее пользу. Последний гейм матча?

• 13:13

Очень бы не хотелось, чтобы твои слова были правдой, Дим. Ой, как не хочется.

• 13:15

Но со второй сыграла блестяще. Через коридор в угол.

• 13:15

И вновь первая подача не идет. Всего 60 процентов попадания с первой подачи у Маши.

Страницы:1234
Спорт00:14Сегодня

Выкинул коленце

Голландец Оверим нокаутировал россиянина Олейника. Интриги и разочарования UFC в России
Спорт00:04 5 апреля

«А теперь давайте выпьем!»

Макгрегор оскорбил Хабиба и назвал его жену козлом. Давние враги вновь готовы драться
Спорт00:0219 апреля

Заряжены по полной

Эти гонки привлекают внимание миллионов. У них есть все шансы затмить «Формулу-1»