Финка напоследок

Российские хоккеисты проиграли последнюю встречу группового этапа чемпионата мира

Сборная России по хоккею проиграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Чехии команде Финляндии. Исход встречи решился в серии буллитов. Подопечные Олега Знарка заняли в группе В третье место и в четвертьфинале сыграют со шведами. «Лента.ру» вместе с заслуженным тренером России Федором Канарейкиным провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 23:04
    Виктор Цаплин
  • 23:06
    Дмитрий Клипин

Финны пока смотрятся поактивнее. Зажали наших в зоне.

• 23:07

Навангую решающий гол Малкина. Пора заканчивать с майскими праздниками и работать.

• 23:08
  • 23:09

Да, у Малкина пока продолжается плей-офф в НХЛ, за который ему пришлось извиняться перед партнерами.

• 23:11

Опасный момент у ворот Бобровского. Финны выходили вдвоем на одного защитника, но ошиблись с передачей.

• 23:13

«Катюша» звучит под сводами ледового дворца. Катюша-то вышла, а вот сборная России пока не спешит.

• 23:15

Игра по-прежнему очень вязкая и жесткая. Много толкотни у бортов.

• 23:17
  • 23:17

Что-то нехорошее с рукой Жени Медведева. Для тех, кто не в курсе, Валерий Конов — главврач сборной России.

• 23:17

Мда... В Чехии Россия как на войне. Одни потери.

• 23:18

Два подряд броска по нашим воротам — атаковал Алтонен, добивал Песонен. Бобровский на высоте.

• 23:19
    Артем Загуменнов

Да уж. И снова защитник. Будто кто сглазил наших.

• 23:20

Добился своего Артемий Панарин в борьбе на пятачке. Через полгода будет делать так же в НХЛ.

• 23:23

Отличный турнир проводит Панарин. Десять очков уже в активе нападающего. Ковальчук с Малкиным пока молчат. До плей-офф?

• 23:24

ГОЛ! 2:2. Йонас Донской здорово разобрался на пятачке и отправил шайбу под перекладину.

• 23:25

Мда. Похоже овертайм.

• 23:26

Мозякин, Малкин, Мозякин, Малкин.... И ничего!

• 23:26

Что-то нам сегодня финны исключительно с русскими фамилиями забивают... За 2.19 до конца.

• 23:27

Третий период закончен.

• 23:31

У нас начался овертайм.

• 23:32

В формате 4 на 4 стало повеселее. Самое время разбежаться нашим быстрым форвардам.

• 23:33

Что-то пока не могут разбежаться!

• 23:34

Мянтюля здорово бросал практически от синей линии. Боб в порядке.

• 23:36

Да и Ринне хорошо, да что там — сегодня перед нами два голкипера, которые входят в число одних из лучших за океаном. Другое дело, что и «Нэшвилл», и «Коламбус» в текущем сезоне играли так себе.

• 23:37

Малкина постоянно задирают. Из последних сил держится Евгений.

• 23:37

СУПЕР СЕЙВ Бобровского! Монстррррр!

• 23:37

Фантастический сейв Бобровского! В упор отразил бросок наш кипер.

• 23:37

Кто там в интернетах говорил про компетентность Бобровского после шайбы словаков?

• 23:38

И вновь Бобровский в игре. Отличный матч проводит наш вратарь.

• 23:39

Конец овертайма. Живенько прошло у нас дополнительное время. Моментов хватило бы на период, а то и два. Ждем буллитов.

• 23:41

Дим, кстати, про задирают. Один твой любимый футболист не так давно испытал трудности перевода и не сдюжил. Хоккеисты в этом плане народ терпеливый.