Голландский валидолЦСКА едва не упустил преимущество в три мяча в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА выиграл первый домашний матч в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2015/16. Со счетом 3:2 был повержен голландский ПСВ, при этом армейцы едва не упустили преимущество в три мяча. У красно-синих забивали Ахмед Муса и дважды Сейду Думбия. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 23:39
    Дмитрий Клипин

Всем побед, друзья! Верьте Васе Уткину!

• 23:39

Скажем спасибо Руслану Нигматуллину за комментарий, судье Рудди Букке за два назначенных пенальти и удаление, а Максиму Лестьенну за то, что вовремя травмировался.

• 23:38
    Руслан Нигматуллин

Хочу поздравить всех болельщиков ЦСКА с победой! Это был очень непростой матч, хотя именно так могло показаться после первого тайма. В любом случае, нет ничего важнее, чем счет на табло!

• 23:34

Финальный свисток. Победа!

• 90+3'

Панченко меняет Думбия. Тактический ход Слуцкого. Ивуариец вразвалку бежит к бровке.

• 90+1'

Три минуты компенсированы. Держаться!

• 90'

Угловой зарабатывает ЦСКА. Драгоценные секунды убиты.

• 88'

По-прежнему валидолит оборона красно-синих. Опять жарко было у московских ворот.

• 23:28

Тяжело армейцам. Даже несмотря на численное большинство.

• 87'
    Феликс Загребной

Очень жалко, что Игорь Акинфеев пропустил, но какая разница, если ЦСКА может одержать победу? Нужно держаться армейцам!

• 85'

Игроки ЦСКА упустили игрока ПСВ к воротам, но Гастон Перейро не сумел после длинного паса дотянуться до мяча.

• 23:22

По мне лучший у армейцев сегодня Муса. Ахмед прогрессирует буквально на глазах. Скорость у парня просто потрясающая.

• 81'

Сантьяго Арьяс сбил Мусу и получил вторую желтую карточку — ЦСКА будет доигрывать матч в большинстве.

• 23:17

Непростая концовка предстоит армейцам. Гости полностью оккупировали чужую половину поля.

• 76'

Автор дубля Максим Лестьенн получил травму и будет заменен.

• 73'

Такое ощущение, что сил у ЦСКА не хватает. ПСВ продолжает владеть преимуществом.

• 23:11

Мда...У нас неожиданно появляется интрига. Главное, чтобы у игроков ЦСКА теперь не задрожали ноги.

• 68'

Вот это поворот! Максим Лестьенн делает дубль на 68-й минуте — 3:2.

• 66'

В ЦСКА двойная замена: Еременко выходит вместо Натхо, а Миланов меняет Тошича.

• 64'

Играть еще более половины второго тайма. ЦСКА имеет преимущество в два мяча, но это не гарантия победы в матче Лиги чемпионов.

• 23:01

Интересно, сдержит ли слово Вася Уткин. Лично я уверен, что нет.

• 60'

ПСВ отыгрывает один гол, а Игорь Акинфеев пропускает в 33-м матче подряд в Лиге чемпионов — 3:1. Отличился Максим Лестьенн.

• 57'

ЦСКА играет во второй половине встречи на своей половине поля. Это, конечно, логично.

• 22:54

Ох, как хочет Игорь сегодня сохранить ворота в неприкосновенности. А заодно и шевелюру Уткина.

• 53'

Лусиано Нарсинг получил мяч в штрафной, обыграл Фернандеса и пробил в дальний угол — Акинфеев спас!

• 51'

А вот и атака ПСВ. Гости получили право на штрафной с правого фланга атаки, но пользы из него не извлекли.

• 48'

ЦСКА провел затяжную атаку, которая закончилась ударом Тошича по воротам ПСВ. Голкипер гостей сумел среагировать и вытащить удар в дальний угол.

• 45'

Второй тайм начался! Замен пока нет.

• 45'

А вот и перерыв! Отдохнем при счете 3:0 в пользу ЦСКА.

• 22:30

И все-таки Думбия не хочет возвращаться в «Рому».

• 44'

Думбия решил, что хет-трик — это слишком, и пробил с точки выше ворот. Ничего страшного, один из двух пенальти ЦСКА забил. Уже неплохо!

• 43'

Что творится в Химках! Мусу сбили в штрафной — пенальти!

• 40'

Пять минут до конца первого тайма. Мяч последние минуты находится на половине поля ЦСКА, но в створ после ударов игроков ПСВ не идет.

• 22:24

«Рома» в срочном порядке пытается дозвониться Евгению Гинеру насчет возврата Сейду Думбия. Надеюсь, Евгений Леннорович потребует с итальянцев еще 15 миллионов.

• 36'

3:0 — Думбия забил пенальти и сделал счет неприличным.

• 22:21

Очень сомнительный пенальти, надо сказать.

• 22:20

Это удивительно, но ЦСКА ничего не дает сделать голландцам.

• 35'

Тошича сбили в штрафной — пенальти!

• 34'

Натхо подал со штрафного с левого фланга, но гости отбились. Доминирует на поле ЦСКА!

• 31'

Слишком много суеты в игре ПСВ. Но не стоит этому удивляться. Действующий чемпион Нидерландов играет в этом сезоне куда хуже, чем в прошлом. В семи матчах чемпионата страны команда набрала только 14 очков.

• 28'

ЦСКА не отходил назад и пытается забить третий гол. Пока не получается, но оборона гостей трещит по швам.

• 25'

Тем временем, середина второго тайма позади! ЦСКА пока переигрывает ПСВ по всем статьям.

• 22:09

Думбия будто назло «Роме» забивает в каждом матче Лиги чемпионов. Вчера в Борисове ивуариец римлянам уж точно бы не помешал.

• 21'

ЦСКА сразу же мог забить третий, но Думбия, выйдя один на один, вместе с вратарем перекинул и ворота.

• 22:07

Такое ощущение, что ЦСКА сегодня тренируется. Очень легко все дается армейцам. Возникает вопрос, каким образом этот ПСВ умудрился одолеть «Манчестер Юнайтед»?

• 19'

Вот это ГОЛ! ЦСКА провел фланговую атаку, Тошич отпасовал на Фернандеса, тот навесил на Думбия, которую головой отправил мяч в дальнюю «девятку». Вратарь был бессилен.

• 17'

Юрген Локадия получил желтую карточку за симуляцию, после чего ЦСКА провел атаку, в результате которой Думбия пробил метров с 12 пробил выше ворот после паса Фернандеса.

• 13'

Игра не сказать, что успокоилась, но моментов нет. От попытки контролировать мяч со стороны гостей толку пока нет.

• 21:58

Гол родился, что называется, из ничего. Тем интереснее будет смотреть встречу. Особенно, если наш прозорливый читатель взял «тотал верх».