Прошлись по звездамМолодежная сборная России по хоккею обыграла США и вышла в финал чемпионата мира

Игроки молодежной сборной России по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею продолжает борьбу за титул на молодежном чемпионате мира в Финляндии. В полуфинале команда Валерия Брагина обыграла сборную США (2:1). «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 20:10
    Алексей Гусев

Добрый день всем, кто в эти праздничные дни решил понаблюдать за хоккеем! На молодежном чемпионате мира пора решающих встреч, отрадно что на титул все еще претендует сборная России. В полуфинальном матче команде Валерия Брагина будут противостоять американцы. Встреча начнется через 50 минут!

• 20:23

Сегодня стал известен первый финалист. Им стали хозяева турнира — команда Финляндии. В своем полуфинале финны одержали волевую победу над Швецией со счетом 2:1.

• 20:30

Что касается статистики перед сегодняшним противостоянием — она полностью на стороне россиян. Команды встречались на стадии плей-офф молодежных чемпионатов мира шесть раз. Удивительно, но во всех случаях российские хоккеисты праздновали победу! Трижды это случалось на стадии 1/4 финала, дважды — в полуфинале и один раз в матче за третье место.

• 20:37

Главный тренер сборной США Рон Уилсон перед матчем отметил непростые отношения между странами, но заявил, что какая-либо политическая подоплека в игре отсутствует.

• 20:47

Последний раз наша команда выигрывала чемпионат мира в 2011 году. Тогда россияне в сумасшедшем по накалу финальном матче обыграли канадцев, которые в нынешнем турнире прекратили выступление на стадии 1/4 финала.

• 20:54

До начала встречи остается несколько минут, а я хочу задать вопрос своему коллеге Михаилу. Каковы твои прогнозы на игру, Миш?

• 20:55
    Михаил Потапов

Всем привет! Привет, Леш. Несмотря на валидольный четвертьфинал с датчанами, в целом наша сборная смотрелась на турнире немного увереннее американской. Да и статистика в нашу пользу. Думаю, она не будет нарушена, и сборная России победит в основное время.

• 21:06

Матч начинается с небольшой задержкой, сейчас зрителям «Хартвалл-Арены» предлагают посмотреть предматчевое лазерное шоу.

• 21:05

Одно можно сказать точно: сегодня сборную России ждет самый трудный матч на этом турнире. Хоть американцы и проиграли шведам, они обыграли канадцев, что говорит об их высоком уровне.

• 21:09

Стартовые пятерки появились на площадке. Все готово к началу встречи!

• 1'

Поехали!!! Встреча началась!

• 2'

Пока ни одной команде не удается закрепиться в чужой зоне, идет борьба за инициативу.

• 3'

Первое удаление у американцев! На скамейку штрафников поехал Брэндон Карло. Отличная возможность у россиян открыть счет.

• 4'

Красковский мог забить, но не смог переиграть Недельковича с близкой дистанции.

• 21:15

В начале встречи, даже если не считать две минуты большинства, активнее выглядит наша команда, уже несколько раз тревожившая голкипера американцев Алекса Недельковича. Моментов у ворот Ильи Самсонова пока не было.

• 5'

Не удалось серьезных дивидендов извлечь из большинства нашим хоккеистам. Продолжается игра в равных составах.

• 6'

Пару неплохих атак провели американцы, но Самсонов был на месте.

• 8'

Сергей Дергачев сейчас имел шанс бросить с близкого расстояния, но защитники американцев активно ему мешали. В итоге наш хоккеист не попал по шайбе.

• 21:21

Постоянно прессингуют соперника россияне, американцы больше работают без шайбы.

• 9'

Самсонов отлично играет! Ткачук выходил с острого угла практически один на один, но российский вратарь вовремя сумел свести ноги вместе и зафиксировать шайбу.

• 10'

0:1.... Открывают счет американцы.

• 21:24

Голевая атака началась с вбрасывания в чужой зоне. Наши сначала проиграли вбрасывание, а затем позволили сопернику преодолеть две трети площадки, сделать прострел и замкнуть его. Шайбу забросил Кристиан Дворак, прострел выполнил Сонни Милано.

• 12'

Чудом сейчас счет не становится 0:2. Райан Хичкок практически обыграл Самсонова, но чудом не попал в ворота.

• 21:27

Через несколько минут после пропущенной шайбы едва наши не пропустили еще одну. Мэттью Ткачук попал в штангу.

• 12'

А отличился у американцев Кристиан Дворак. Ассистировали ему Сонни Милано и Зак Веренски.

• 13'

Россияне большими силами идут в атаку, стараются как можно быстрее отыграться наши хоккеисты.

• 15'

Капризов из-под защитника бросил кистевым, но не не попал немного в ворота.

• 21:32

Надо сказать, что если в первые 5-7 минут первого периода преимущество было у сборной России, то в следующую пятиминутку американцы инициативу перехватили.

• 21:34

К 15-й минуте матча преимущество по броскам у сборной России - 11:8.

• 16'

Как ты считаешь, Миш, думают ли хоккеисты обеих команд во время игры о напряженных отношениях между странами. Или все ограничивается только спортом?

• 16'

Тем временем двойное удаление у американцев! Россияне 5 на 3 будут играть две минуты! Такую возможность нельзя упускать!

• 21:38

Леш, хоккеисты, разумеется, смотрят телевизор, читают прессу, так что об отношениях между странами осведомлены, но в течение матча, уверен, никто из них не думает о ни о какой политике.

• 17'

Успешно отбрасываются американцы, пока ничего у нас не получается.

• 18'

Выстояли американцы. Нельзя разбрасываться такими моментами в полуфинале!

• 21:40

Возвращаясь к теме отношений между странами, допускаю, что тренеры могли на предматчевых установках говорить что-то в духе: «играем с русскими, вы и без меня знаете, как важно сегодня одержать победу».

• 19'

Остается две минуты до конца первого периода, как было бы здорово успеть отыграться до перерыва.

• 21:45

Конец первого периода, отдохнем вместе с хоккеистами!

• 21:43

На последней минуте периода Сонни Милано выполнил ровно такой же прострел, как и в голевой атаке. К счастью с броском Андерса Бьорка Самсонов справился.

• 22:00

Начался второй период с проигранного вбрасывания и опасного броска американца Мэттью Ткачука. Самсонов выручил.

• 21'

Надеюсь, все плодотворно провели перерыв, а в нашем матче начался второй период.

• 22'

Американцы на первых минутах выглядят увереннее, настырно лезут в нашу зону и много бросают.

• 25'

Пока у россиян не получается создать ничего опасного у ворот американцев. А ведь очень нужно отыграться!

• 22:07

Первые четыре-пять минут второго периода явно остались за американцами, но в последние пару минут игра выровнялась. Ни у одной из команд шайба не задерживается надолго.

• 26'

А пока Райан Донато бросает по воротам Самсонова. Надежно играет российский вратарь.

• 28'

Большинство у нас! Коршкову по лицу попали клюшкой, надо пытаться разыграть лишнего.

• 29'

Хороший диагональный пас получил пострадавший в прошлом эпизоде Коршков, но промедлил с броском форвард и Неделькович парировал выстрел!

• 22:13

Эх... Четвертое большинство в матче не использовали наши. Многовато для столь важного и равного матча. Сейчас надо играть с максимальной концентрацией.

• 30'

Капитан нашей сборной Каменев нанес акцентированный бросок по воротам, но штанга спасла американцев. Как же обидно!

• 32'

Американцы здорово убегают в контратаки, в любой момент готовы они подкараулить ошибку россиян.

• 33'

Как же хорош Неделькович! Дважды бросали наши хоккеисты по воротам американцев, но здорово играет вратарь в ближнем бою.