Начало в 22:45 (МСК)
Армения
ЧЕ-2020 - квалификация • Группа J. 10-й тур

Прошлись по звездам

Молодежная сборная России по хоккею обыграла США и вышла в финал чемпионата мира

Игроки молодежной сборной России по хоккею
Молодежная сборная России по хоккею продолжает борьбу за титул на молодежном чемпионате мира в Финляндии. В полуфинале команда Валерия Брагина обыграла сборную США (2:1). «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 35'
    Алексей Гусев

Светлаков вел борьбу на чужом пятачке, но снова голкипер сборной США на высоте!

• 36'

1:1 !!!!! Буквально заталкивают наши хоккеисты шайбу в ворота!!!!

• 37'

Красковский после серии бросков по воротам Недельковича все-таки сумел удачно сыграть на добивании. В ассистентах у него Коршков.

• 38'

БРАААААВООООО 2:1!!!!

• 39'

В одиночку сейчас все сделал Егор Коршков. Прокатился через всю зону сборной, США, сблизился с голкипером, после чего отправил ему шайбу между щитков. Отличное окончание второго периода для россиян!

• 22:33

Завершился второй период. Будем надеяться, что он был переломным в этой встрече. Отдыхаем!

• 22:33
    Михаил Потапов

Переломили наши ход неудачно складывавшего периода, но пока не матча. Самое тяжелое испытание ждет команду в третьем игровом отрезке.

• 41'

Начался третий период!

• 22:49

Первую минуту и 47 секунд третьего периода американцы проведут в большинстве после удаления Кирилла Капризова в самой концовке второго периода.

• 42'

Мы начинаем заключительный отрезок встречи в меньшинстве, уже минуту продержались россияне. В самом конце второго периода был удален Кирилл Капризов.

• 43'

Отбились российские хоккеисты!

• 44'

Обидное удаление у россиян, да еще и второе подряд. На этот раз нарушили численный состав подопечные Валерия Брагина.

• 22:55

Выстояли наши вновь! Из шести минут третьего периода четыре россияне провели в меньшинстве.

• 22:57

Очень неприятный бросок Райана Донато, Самсонов поймал шайбу! Отбивать было нельзя, американцы готовы были добить.

• 22:58

Полунин опасно бросил! Жаль, шайба прошла чуть мимо. Голкипер был не у дел, так как не видел момента броска.

• 23:00

Американцы позиционно атакуют, но бросить наши защитники им не дают. Россия-Россия слышится с трибун стадиона в Хельсинки.

• 23:02

В третьем периоде 8:3 по броскам в пользу американцев.

• 23:03

Бросал Радель Фазлеев, а затем и Александр Микулович. С обеими бросками справился голкипер команды США Неделькович.

• 53'

Пока довольно организованно обороняется наша команда. Ну что, Миш, выстоим?

• 23:07

Должны! Не хочется сглазить, но физически наша команда смотрится очень неплохо.

• 56'

Главное сейчас — разбить игру на отрезки, не дать американцам устроить навал. Ну и, конечно, попробовать решить исход встречи в контратаке.

• 23:10

Осталось пять минут до финальной сирены. Приятно, что трибуны явно на стороне сборной России.

• 57'

Считают сейчас минуты до конца болельщики по всей России. Чуть меньше четырех их осталось!!!!

• 58'

Совсем скоро снимут вратаря американцы, обязательно будет шанс наказать их за это!

• 23:13

Пока никакого навала в исполнении сборной США нет и близко. Игра разбилась на эпизоды, шайба надолго не задерживается ни у одной из команд.

• 58'

Тай-аут взял Валерия Брагин. Дает ценные указания своим игрокам специалист. Чуть больше двух минут до конца.

• 59'

Сняли вратаря американцы! Нужно держаться, парни!!!

• 23:17

Сняли вратаря американцы! Держаться!

• 60'

37 секунд до конца!!! Очень жарко в нашей зоне, но пока отбиваемся!

• 23:19

Броски Веренского и Мэттьюса заблокировали наши защитники! Вбрасывание у наших ворот.

• 23:20

Веренский бросил выше ворот Самсонова.

• 23:23

ПОБЕДАААА!!!! Ура!!! Поздравляем всех российских болельщиков!

• 23:20

Вот и все! Наши в финале! Победа!

• 23:25

Всем спасибо за внимание, финал совсем скоро, оставайтесь с «Лентой.ру» и болейте за наших! Пока!

• 23:24

Завтра сборная России сыграет в финале чемпионата мира с командой Финляндии. Матч начнется в 21:30 по московскому времени. Спасибо за внимание, с победой!