Бремен
Германия - Бундеслига • 30-й тур

Весна закончилась

Петербургский «Зенит» выбыл из Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» — единственный оставшийся представитель России в весенней стадии еврокубков — в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:2 уступил португальской «Бенфике» и выбыл из турнира. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 54'
    Ринат Салахетдинов

В «стенку» пробил Халк. Довольно бесхитростным вышел удар.

• 55'

Похоже, у «Зенита» готовится двойная замена. Шатов и Смольников готовятся к выходу на поле.

• 57'
    Михаил Потапов

«Зенит» активизировался в последние минуты. Сейчас отступать уже некуда, забивать надо срочно.

• 58'

Напоминаю, для выхода в четвертьфинал петербуржцам нужно забивать минимум два мяча. Пока, правда, не пахнет и одним. Будем надеяться, предстоящие замены сработают.

• 59'

Смольников вышел вместо Анюкова, Шатов вместо Кокорина. Номинальных нападающих стало меньше, но Шатов в атаке может быть полезнее Кокорина.

• 60'

Соглашусь. Атакующий потенциал «Зенита» с уходом Кокорина пострадает незначительно.

• 61'

Лежит на газоне Мораес после столкновеия с Халком. Болельщики уверены: ничего там не было. Начинаются португальские штучки. Время играет на «Бенфику».

• 62'

Шатов на правом фланге обыграл сразу нескольких соперников, сместился в центр, и после серии рикошетов Дзюба вывалился на ворота. Артем вроде бы все правильно сделал, пробил с правой, но мяч прошел над перекладиной.

• 63'

В ответной атаке чуть не забили гости. Митроглу вышел один на один с Лодыгиным, но не сумел переиграть голкипера сборной России. На встречных курсах идет игра в эти минуты.

• 64'

Замены оживили игру. На этот раз Смольников подал справа, но португальский вратарь опередил Дзюбу.

• 65'

Готовится первая замена у португальцев. Нападающий Рауль Хименес выйдет на поле.

• 66'

Ренату Санчес тем временем протащил мяч метров 30 и упал. Свисток не прозвучал к радости болельщиков на «Петровском». Рауль Хименес вышел вместо Митроглу.

• 69'

Гол! «Зенит»! Халку оставалось не промахнуться с метра после шикарного прохода Жиркова!

• 69'

ГООООЛ! 1:0! Жирков прошел по правому флангу, попутно затоптав игрока соперника. Свисток судьи в очередной раз промолчал. Юрий выдержал паузу и с лицевой навесил точно на голову Халка.

• 72'

Удар Элизеу накрыл защитник. Угловой подадут гости.

• 72'

Активизировалась «Бенфика». Сальвио готовится к выходу на поле. Лодыгин совершил суперсейв после удара головой.

• 72'

Лодыгин! Тащит мяч из-под перекладины! Еще один угловой!

• 73'

Нарушили правила португальцы в чужой штрафной. Можно выдохнуть.

• 74'

Сальвио вышел вместо Пицци. Оба игрока нацелены на атаку, рисунок игры не сильно поменяется.

• 74'

От греха подальше португальский тренер Руй Витория снял с игры обоих игроков, получивших «горчичники».

• 76'

Территориальным преимуществом гости владеют после пропущенного гола. Жонас вышел к воротам Лодыгина и упал. Скамейк португальцев в полном составе просила пенальти. Арбитр снова принял сторону «Зенита». Хорошее решение!

• 78'

Нету грубо ошибся в центре поля, потерял мяч, но к счастью, арбитр зафиксировал фол в пользу «Зенита».

• 80'

Вот это момент! Эх, Дзюба, Дзюба... Все правильно делал форвард сборной России, ушел от двоих, вышел один на один с Мораесом, но голкипер по-настоящему спас «Бенфику». Надо дожимать!

• 82'

Замена у «Зенита». Вместо Маурисио вышел Юсупов.

• 83'

Все три замены использовал «Зенит». Ва-банк идет Виллаш-Боаш. Если счет до финального свистка не изменится, нас ждет дополнительное время.

• 84'

Дзюба у лицевой догнал чересчур сильный заброс Жиркова, но оказался в офсайде.

• 85'

Овертайма не будет. 1:1.

• 85'

ГОЛ! Сравнивает счет «Бенфика»! Дальний удар Хименеса стал неожиданностью для Лодыгина. Голкипер перевел мяч в перекладину, но тот отскочил к Гайтану, оказавшемуся первым на добивании.

• 85'
    Александр Мостовой

Шикарный удар удался Хименесу! Лодыгин сделал все что мог, жаль, что не перевел мяч на угловой вратарь петербуржцев.

• 87'

Атаковать пытается деморализованный «Зенит». Дзюба вышел почти один на один, но в последний момент защитник помешал нанести акцентированный удар.

• 90'

Голкипер «Бенфики» вот уже три минуты лежит на газоне. Ногу свело у него. У голкипера! Комедия, конечно.

• 90+1'

Не то навес, не то удар от Данни — неточно. Будет удар от ворот.

• 90+2'

Замена у «Бенфики». Вместо Жонаса вышел Талиска. Это ни на что уже не повлияет.

• 90+6'

Гол! 1:2. Вот это да. Сказал я, что замена Талиски ни на что не повлияет, а оно вон как вышло. Забил парень на последней добавленной секунде.

• 21:55

На этом все. Не удержал «Зенит» не только победу, но, увы, и ничью. Как и 2012 году, путь в четвертьфинал петербургскому клубу преградила португальская «Бенфика».

• 22:02

В целом, мы посмотрели хороший матч. Концовка получилась с интригой. Можно сказать, «Бенфике» больше повезло. Но «Зенит» не имел какого-то подавляющего преимущества по ходу встречи, а свистни судья в эпизоде с голом питерцев, счет мог бы остаться 0:0 до финального свистка. Уже после первого мяча гостей стало ясно, что «Зенит» не сможет отыграться. Ничего удивительного. Это футбол.

Страницы:12
Спорт00:02Сегодня

Заряжены по полной

Эти гонки привлекают внимание миллионов. У них есть все шансы затмить «Формулу-1»
Спорт00:04 5 апреля