Бремен
Германия - Бундеслига • 30-й тур

Чеховский фестиваль

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею с поражения

Сборная России неудачно стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой, уступив всухую одному из принципиальных соперников — чехам. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:3.
  • 21'
    Дмитрий Клипин

Начался у нас второй период.

• 20:48

ГОЛ! Еще одна шайба в наших воротах. Червенка здорово сыграл на подступах к пятачку, пропихнув шайбу в сетку.

• 21'
    Артем Загуменнов

Мда, наше положение становится еще более удручающим. Чехи не пропустят две шайбы так просто.

• 22'

Впору посыпать голову пеплом. Позволяем хозяйничать перед своими воротами. Пусть и в меньшинстве.

• 23'

Россияне, похоже, находятся в состоянии грогги. И не видно лидера, способного повести партнеров за собой.

• 24'

Наши нхловцы пока тоже особо не блещут. Как тут снова не поговорить о таком странном со всех сторон турнире, как Евротур.

• 24'

Евротур — вообще отдельная тема. Лично я до сих пор не понимаю, какие цели преследовал наш тренерский штаб на этом турнире.

• 25'

Небольшое затишье на площадке. А хотелось бы видеть штурм ворот чехов.

• 25'

Чехи обороняются в своих лучших традициях, да и Пан Вуйтек знает нашу сборную со всех сторон.

• 26'

Момент у ворот Бобровского. Мажут чехи, хотя можно было и третью шайбу забрасывать.

• 26'

Большие проблемы у нас в обороне. Позволяем не только бросать, но и добивать.

• 27'

• 28'

Ни одной толковой атаки за период в исполнении хозяев. Пора бы уже просыпаться.

• 29'

Немного прижали чехов к воротам. Появилась опасность. Но до внятного броска дело не дошло.

• 29'

Дим, давно пора. А самое главное обидно, что никто не возьмет на себя роль лидера. Никто не ведет парней за собой.

• 30'

Широков лежит на льду. Получил клюшкой от соперника. Но удаления нет.

• 30'

И все-таки чехи допрыгались. Червенка удален. Очередной шанс.

• 31'

Каким-то чудом шайба не влетает в сетку ворот чехов. Фурх черенком клюшки отбивает! Вот уж не везет так не везет.

• 32'

Не удается нашим парням забить. В полном составе соперник.

• 32'

Уф-ф! Перекладина спасает соперника после броска в упор в исполнении Мозякина. Сходила ли команда в церковь перед матчем?

• 33'

• 34'

Всего 2 броска в створ ворот чехов за 34 минуты. Как вам?

• 35'

Пытаются россияне что-то придумать в чужой зоне. Прогресс в командной игре налицо, но вот на табло пока без изменений.

• 35'

Дим, отставить панику. Времени еще вагон и маленькая тележка.

• 36'

Два подряд броска по воротам Фурха. Очень нужна нам эта шайба сейчас!

• 37'

Паника сейчас в рядах чехов, которые почти минуту провели в глухой обороне своих ворот. Придавили наши.

• 37'

Чехи отбиваются из последних сил. Заперли соперника в его зоне. Нужна шайба. Ой, как нужна.

• 38'

Считаю, в перерыве надо на лед пригласить батюшку. Нечистая буквально закрыла все углы ворот чехов.

• 39'

Едва шайба не влетает в ворота чехов после ошибки Коукала. Фурх явно перед матчем продал душу дьяволу.

• 21:39

Конец второго периода. А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина... Ждем мнения нашего уважаемого эксперта.

• 21:42

Эко, Дим, тебя торкнуло. Классику вспомнил. Тут в твиттерах шутят наши коллеги, что сейчас впору спуститься в VIP, где сидят люди, купившие билеты за 44 тысячи, и посмотреть им в глаза.

• 21:44
    Владимир Плющев

Во втором периоде территориальное преимущество было на нашей стороне. Но ребята заигрываются, очень им хочется забить как можно скорее. Это мешает сосредоточиться на игре. Нужно успокоиться, и голы придут.

• 21:45

В глаза посмотрим чуть позже. Парни, вас ждет вторая серия! То есть третья...

• 21:50

«Его нужно опередить, а морду ему мы всегда успеем пощупать», — говорил Остап Бендер. Верю, что в заключительном отрезке наши бойцы вспомнят все. Терять уже нечего.

• 21:54

Последний бой. Ой, период. Он трудный самый. Не хотелось бы стартовать с поражения.

• 41'

Начался третий период.

• 42'

Натиска в исполнении наших пока не наблюдается. Возник полумомент, но шайба сегодня приняла гражданство Чехии.