Чеховский фестиваль

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею с поражения

Сборная России неудачно стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой, уступив всухую одному из принципиальных соперников — чехам. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 0:3.
  • 48'
    Дмитрий Клипин

Черт побери, где голы?

• 48'
    Артем Загуменнов

Клиент жив или мертв?

• 48'

Чувствую, ребятам придется ответить за 44 тысячи.

• 49'

Дим, голы, так два же ты уже увидел!

• 49'

Король гол сегодня.

• 50

Россияне атакуют, но уже как-то больше по инерции. По-броуновски.

• 51'
    Владимир Плющев

Действительно, какая-то обреченность сквозит. Но время еще есть.

• 51'

Знарок уже раз по пять поменял сочетания звеньев, а толку пока не много.

• 51'

А вы, друзья, как ни садитесь...

• 52'

Все ясно без слов.

• 52'

Удаление у наших. Шипачев нарушил.

• 53'

Забить и сами то не можем, так еще и удаляемся.

• 53'

Чехи уже не спешат атаковать. Спокойно контролируют шайбу.

• 54'

В полном составе Россия. Комфортно и сухо сегодня нашим парням.

• 55'

Дим, болеем за «Питтсбург»?

• 55'

Тем, боюсь, тут даже Макаров, Ларионов и Крутов не помогут. Нет системы.

• 56'

Знарок тасует состав, будто в карты играет. Тройка, семерка, туз. Но почему он это делает во время матча чемпионате мира?

• 56'

Дим, ну а когда?! Евротур играла совсем другая команда. Тут начинаем с нуля... Поэтому чего же ты еще ждешь?

• 57'

И Павел Валерьевич сегодня сам не свой.

• 57'

Да я все понимаю. Но тренировки-то для чего? Впрочем, групповой этап длинный. Сыграться еще успеем.

• 58'

Впереди Казахастан, самое время для обкатки звеньев, а там глядишь и Овечкин прилетит с Орловым и Кузнецовым.

• 58'

Согласен, посыпать голову пеплом определенно рано.

• 59'

Доигрывают команды матч. Бобровский, тем временем, покинул ворота.

• 59'

Бобровский покинул ворота. Мы играем в шесть полевых.

• 59'

Доигрались.

• 59'

ГОЛ! В пустые ворота россиян влетела шайба. Михал Бирнер отличился.

• 59'

Теперь точно все. Хотя бы шайбу престижа забросить.

• 60'

И удаление у сборной России. Дадонов досмотрит матч со скамейки штрафников. Теперь не до голов.

• 60'

Пора подводить итоги. К сожалению, сборная России стартовала на домашнем чемпионате мира с поражения. Но это совсем не повод приуныть. Турнир очень длительный. Одно поражение совсем ни о чем не говорит. Это всего лишь матч. Обидно немного, правда, что и играть мы начали лишь во второй половине встречи, но и это объяснимо.

• 60'

На этом матч завершен, дорогие друзья. Ждем финальной рецензии от нашего эксперта, а затем будем откланиваться. Слово Владимиру Плющеву.

• 22:34

Да, ждем резюме эксперта.

• 22:39

Думаю, ничего страшного не произошло. Да, проиграли, но потенциал у этой команды есть. Также можно говорить о невезении — в некоторых эпизодах шайба не шла ворота, когда, казалось, ей некуда было деваться.

• 22:41

Видимо, переполненные трибуны оказали слишком сильное психологическое давление на игроков. Ребята играют дома, каждый старается показать себя болельщикам с наилучшей стороны. В итоге это приводит к тому, на площадке хочется сделать больше того, что нужно делать. Но турнир длинный, и все еще впереди.

• 22:42

Спасибо Владимиру Плющеву за разбор полетов. А вам, читатели «Ленты.ру», за внимание к нашему онлайну. Всем побед. Ждем вас 8 мая.

• 22:42

Теперь, пожалуй, точно все. Спасибо, друзья, что были с нами. Сильно не переживайте. Турнир длинный. Наши ребята еще нагонят. На этом откланиваемся. Счастливо.