Андреевский крест

Сборная России по хоккею одержала первую победу на ЧМ

Во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России встречалась с Казахстаном, командой бывшего главного тренера СКА Андрея Назарова. В упорной и нервной борьбе победа досталась хозяевам площадки — 6:4. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 12:56
    Дмитрий Клипин

Закончился у нас первый период. Переведем дух.

• 13:03
    Федор Канарейкин

В обороне играем с очень большими ошибками, плюс получаем шайбы в каждое удаление. Перед матчем я говорил, что необходимо добавить в дисциплине, но этого пока нет. В атаке, конечно, смотрятся ребята неплохо, что-то создают, забивают, но с защитой надо срочно разбираться.

• 21'
    Михаил Потапов

Начался второй период, поехали!

• 21'

И вновь Знарок начинает тасовать состав.

• 21'

В зоне сборной Казахстана прошла первая минута периода. Телегин бросал с острого угла — мимо.

• 22'

Момент! Шипачев прострелил на Панарина, который пытался замкнуть передачу в касание, но потерял равновесие и на полной скорости влетел в борт.

• 22'

Панарин получает повреждение. Неприятно.

• 23'

Панарина уводят в раздевалку. Минус один хороший игрок.

• 23'

Да, кажется, не сможет Артемий сегодня помочь команде. Травма плеча.

• 24'

Россияне продолжают владеть безраздельным преимуществом. Забивать!

• 25'

Заперли россияне казахов в их зоне, вывели Мозякина на бросок, тот стрелял с нескольких метров, Колесник спас своих.

• 25'

Не хочется каркать, но к нашим вновь возвращается старое чешское невезение. Кажется, шайбе деваться уже некуда, но в сетку она не летит.

• 26'

Широков словно ледокол прошел казахские редуты. И заработал удаление. Савченко отдохнет.

• 26'

Еще 35 минут игры впереди, через любое невезение можно пробиться. Тем более, что удаление у казахов.

• 27'

Антипин бросал в ближний угол с близкого расстояния, Колесник сделал очередной сейв.

• 27'

Словно белка Колесник вертится.

• 28'

Бросок Чудинова приняли на себя защитники. В полном составе Казахстан.

• 28'

Не смогли забить. Замкнуло что-то у наших.

• 29'

Плетут кружево вокруг чужих ворот россияне. А ну-ка, девушки!

• 29'

Кружева-то плетут, но сумбура в их действиях что-то многовато.

• 30'

Согласен, Мишань. Сыгранности по-прежнему не хватает. Каждый хочет лично стать героем.

• 30'

17 бросков в первом периоде и лишь 4 за половину второго — надо почаще беспокоить Колесника.

• 31'

Надо его обеспокоить доставанием шайбы из сетки.

• 31'

Вот Мозякин сейчас побеспокоил: бросил с острого угла в ближний угол — казахский голкипер на месте.

• 32'

Похоже, в перерыве дух Назарова все же вселился в Колесника. Не хочет пропускать голкипер Казахстана.

• 32'

Тем временем, Панарин, кажется, хочет выйти на лед.

• 33'

Очень нужна нам сейчас шайба. Иначе ребята вновь могут занервничать.

• 33'

Да, шайба действительно нужна. Во втором периоде пассивнее смотрятся россияне, чем в первом.

• 34'

В этом немалая заслуга соперника. И Колесника, конечно. Хорош сегодня кипер.

• 35'

Все шаманы Казахстана, кажется, сейчас работают на Андрея Назарова.

• 36'

Может, драку нашим устроить. Что-то расклеилась совсем игра.

• 36'

Панарин тем временем разминается на скамейке, рвется в бой. Возможно, именно он станет тем, кто склонит чашу весов в пользу России...

• 37'

Почему-то вспомнился хит «Тату» «Люди-инвалиды».

• 37'

Неплохая ассоциация! Тем временем активизировались снова россияне, Дадонов бросал с близкого расстояния, очередное мини-чудо от Колесника.

• 38'

Почти до конца периода россияне будут играть в большинстве, надо реализовывать!

• 38'

Удалился Иванов у Казахстана. Еще один шанс.

• 38:02

И гооол! Антон Белов зарядил от синей линии! 4:3!

• 39'

ГОООЛ! Прорвало наконец-то наших на Казахстан.

• 39'

И вот сейчас бы дожать.

• 39'

Сразу после шайбы Белова Широков мог забрасыавать еще одну: вышел он один на один с Колесником, но переиграл голкипера.

• 40'

А вот сейчас Бобровский спас Россию от еще одного гола в раздевалку. Бойд бросал с близкого расстояния.

• 40'

Концовку периода проведем в меньшинстве.

• 40'

За 14 секунд до конца периода удален россиянин Вадим Шипачев.

• 13:46

Отстояли свои ворота. Перерыв.

• 13:51

Во втором периоде российской сборной немного не хватало терпения и, как правильно вы заметили, удачи в завершающей стадии. Действительно, хорошо играет голкипер казахов Колесник. Сказалось и то, что травму получил Панарин. Казахи игру выровняли, адаптировались к нашему хоккею и спокойно себя чувствуют. В третьем периоде надо сыграть еще более дисциплинированно и внимательно в защите.

• 14:02

Сложно не согласиться с мэтром. Все по делу. У своих ворот надело держать ухо востро.