Андреевский крест

Сборная России по хоккею одержала первую победу на ЧМ

Во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России встречалась с Казахстаном, командой бывшего главного тренера СКА Андрея Назарова. В упорной и нервной борьбе победа досталась хозяевам площадки — 6:4. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 42'
    Дмитрий Клипин

Миш, о провале бы я говорить не стал — все-таки играли в меньшинстве, но ситуация от того менее удручающей не стала.

• 42'

Лично я бы сейчас попробовал поменять вратаря. Бобровский и в первом матче особо не блистал, а в запасе у нас великолепный Сорокин — сверхперспективный парень.

• 43'
    Михаил Потапов

Да, называть это можно как угодно, но сборная России пропустила по шайбе каждый раз при игре в меньшинстве сегодня.

• 43'

В состоянии грогги находятся россияне.

• 44'

И Белов забрасывает сумасшедшую шайбу! От самой синей линии!

• 43:57

Гол! Дубль оформил Белов! Небольшой рикошет ему помог, над плечом Колесника пролетела шайба.

• 45'

После пятого гола арена услышала нетленный хит «Лада седан, баклажан». Игра сборной России сегодня очень похожа на эту машину.

• 46'

Позиционная атака сборной России завершилась дальним броском Дацюка — чуть мимо.

• 47'

Еще один шанс для наших баклажанов. Удаление у соперника. Старченко за задержку посидит, подумает.

• 48'

Осадили наши ворота Колесника. Бомбардировка Казахстана.

• 48'

Издали обстреливают Колесника россияние, пока голкипер все тащит.

• 49'

ГООЛ! Белоооов! Но шайба в итоге была записана на Любимова, подставившего клюшку под бросок партнера.

• 48:38

6:4! Вновь не обошлось без помощи небольшого рикошета после дальнего броска Белова. Результативную передачу отдал Павел Дацюк. А автором шайбы стал Любимов.

• 50'

Казахстанцы бросились вперед.

• 50'

Болельщики уже начали праздновать, волна на трибунах. В атаке тем временем сборная Казахстана, с парой непростых бросков справился Бобровский.

• 51'

Надо сейчас забить еще и окончательно успокоить Назарова.

• 52'

Заметно подустали обе команды.

• 53'

Издали обстреливают Колесника россияне, шайба после бросков Мозякина и Телегина прошла рядом со штангой.

• 53'

Усталость, впрочем, не повод для расслабления. Наши продолжают доставлять проблемы Колеснику.

• 54'

А вот соперник уже еле держится на ногах. Даже у Колесника, кажется, коленки дрожат. Но ловушка по-прежнему функционирует.

• 55'

Подавляющее преимущество сборной России. 47 бросков в створ за матч!

• 56'

Дадонов удален. Соперник готовится реализовать большинство.

• 57'

Отбиваются россияне. К счастью, соперник изрядно обессилен.

• 58'

В полном составе хозяева. На этот раз выстояли в меньшинстве.

• 58'
    Федор Канарейкин

В концовке сказалось преимущество в физической готовности. Все-таки казахстанцы слабоваты по части функциональной подготовки. Ну, и Белов, конечно, молодец. Его убойные броски стали залогом победы.

• 59'

Сняли вратаря казахстанцы.

• 60'

Ничего не получается у соперника.

• 14:33

Все. Победа! Первая для сборной России на турнире.

• 14:36

Колесник предсказуемо стал лучшим у казахстанцев. В составе россиян столь же предсказуемо — Антон Белов.

• 14:38

На этом мы с вами прощаемся. До встречи завтра, в День Победы. Сыграем с Латвией. Всем побед!