Панарин день

Подопечные Олега Знарка порадовали болельщиков 9 мая, обыграв сборную Латвии

В третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0. По шайбе забросили Евгений Дадонов и Вадим Шипачев, а Артемий Панарин отметился дублем и двумя результативными передачами. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 24'
    Михаил Потапов

А над игрой в большинстве еще, конечно, работать и работать. За две минуты не сумели толком в чужую зону войти россияне.

• 25'

С разворота бросил Широков, щитком ликвидировал угрозу Мерзликин. Во втором периоде подавляющим преимуществом владеют подопечные Знарка.

• 26'

Настоящая осада ворот Мерзликина наблюдается в Ледовом дворце ВТБ в эти минуты. Латвийцы почти не контратакуют, но они в любой момент могут это сделать, надо сохранять концентрацию.

• 27'

Широков бросил почти с синей линии с передачи Дацюка, бросок был сильный, но недостаточно опасный для Мерзликина, голкипер шайбу выловил.

• 28'
    Ринат Салахетдинов

Гол! Дадонов удвоил преимущество россиян. Панарин, Шипачев и Дадонов как по нотам разыграли кобинацию, последнему оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

• 29'

Удаление у России. Телегин в борьбе у борта нарушил правила.

• 30'

Выстояли наши! Бобровскому пришлось по ходу меньшинства вступать в игру.

• 31'

Неужели! Не пропустили в меньшинстве. Если не ошибаюсь, во вчерашнем матче с Казахстаном россияне все четыре шайбы получили при игре в неравных составах.

• 32'

Панарин! Выкатился он на ворота Мерзликина совершенно один, но голкипер сборной Латвии снова надежен!

• 32'

Панарин слишком сблизился с голкипером, потому, наверное, и не смог переиграть его, не умаляя заслуг Мерзликина.

• 33'

Почти, Миш, ты был близок! Две из четырех пропущенных вчера шайб случились в меньшинстве.

• 34'

При этом, одна из шайб была пропущена через две секунды после выхода пятого казахского игрока. Так что, действительно был не так уж далек от истины! Тем временем, травму получил игрок сборной Латвии в столкновении с коленом Емелина.

• 34'

На пять минут удален Емелин. Вот это будет действительно непростое испытание для сборной России.

• 34'

Сборная Латвии сразу принимается за дело. Широков бросал по воротам Бобровского — неточно.

• 34'

Даугавиньш, какой момент был! Не попал он в открытый угол ворот россиян! Бобровский отчаянно, в футбольном стиле, бросался на шайбу!

• 35'

Очень опасно в большинстве играют латвийцы, Галвиньш и Даугавиньш поочередно бросали с близкого расстояние. В одном случае сейв сделал Бобровский, в другом за россиян сыграла штанга.

• 35'

Две из пяти минут игры в меньшинстве позади. Болельщики включаются, очень нужна сейчас их поддержка.

• 35'

Штанги-то я и не заметил, думал Бобровский спас. Очень уж хорош был его прыжок!

• 36'

Бобровский без клюшки играл! Секунд 10, наверное, наш вратарь стоял в воротах с голыми руками!

• 36'

А вот тут точно был сейв Бобровского! С синей линии бросил нападающий сборной Латвии, российский голкипер в броске сыграл по-футбольному.

• 36'

Да, сэйв был знатный, настоящее украшение матча!

• 36'

Еще одно удаление у россиян. 1:15 будем играть втроем против пятерых. Хотя бы передышку получили, будет тяжело.

• 37'

Войнов отправится отдыхать. Да, это будет то еще испытание, латвийцы солидно смотрятся в большинстве.

• 37'

Сборная Латвии прощает нас. Несколько секунд наши играли вдвоем против пятерых соперников! Один из россиян потерял клюшку.

• 38'

Продержались! Но еще 30 секунд игры пять на четыре.

• 38'

Выстояли россияне! В полном составе наша команда.

• 39'

Да, пять минут в меньшинстве, 1:15 из которых втроем. Возможно, это станет ключевым моментом матча!

• 40'

Закончился второй период. Чудом каким-то Латвия не забила Бобровскому. Отдохнем.

• 17:46

Федор Леонидович, по вашему, этот период был лучшим в исполнении сборной России на домашнем чемпионате мира?

• 17:52
    Федор Канарейкин

Однозначно, лучший период сборной России на турнире. Наконец-то, хорошо сыграли все звенья, показывает себя Панарин, надежно играют защитники и Бобровский. Команда прибавляет, но радоваться рано. Еще и этот матч не выигран, а впереди будут соперники посерьезнее. Сейчас надо продолжать в том же духе и спокойно доработать до победы.

• 17:53

Тем временем, наш матч может стать наименее результативным в истории противостояния сборных России и Латвии. Всего две шайбы заброшено пока. На мировом первенстве 2003 года латвийцы выиграли у россиян со счетом 2:1. Больше всего голов зрители увидели в матче чемпионате мира 1998 года, когда наша команда одержала победу — 7:5.

• 41'

Возобновился матч! В атаку сразу бросились хоккеисты сборной Латвии, что неудивительно, отступать им уже некуда.

• 42'

Любимов бросил по воротам сборной Латвии издали, но до Мерзликина шайба не дошла — была заблокирована защитниками.

• 43'

А вот и удаление! В большинстве поиграют россияне. Клюшку в коньки Бурмистрова подставил латвиец Широков.

• 44'

Осадили игроки сборной России ворота Мерзликина. Шипачев бросал с острого угла, но не попал в створ.

• 44'

Сборная Латвии в полном составе.

• 45'

Бросок Белова от синей линии отражает латвийский голкипер.

• 46'

Полностью контролируют ход игры хоккеисты сборной России.

• 48'

Гол! 3:0! Шипачев забивает!

• 48'

Шипачев подставил клюшку после прострела Панарина! Получилась очень элегантная комбинация!

• 49'

ГОЛ! Или нет?

• 49'

Гол! И еще одна шайба влетела в сетку ворот сборной Латвии! Дацюк покатил шайбу вдоль ворот, туда подъехал Мозякин и забросил, кажется клюшкой. Или коньком?

• 49'

Судьи идут смотреть повтор эпизода. Сергей Мозякин забрасывает шайбу, а засчитают ее или нет — вопрос. В конек нашему игроку попала шайба.

• 49'

Барабанная дробь... Долго думают арбитры.

• 49'

Клюшку Мозякина подбил вверх латвиец, поэтому забивал он коньком, стоит признать.

• 49'

Нет. Счет остается неизменным. Отменяют арбитры взятие ворот.

• 49'

Бурмистров зарабатывает двухминутный штраф. Россияне вновь будут действовать в меньшинстве.

• 50'

Сразу выбросили шайбу из зоны россияне. Уже на протяжении минуты не дают бросить латвийцам.

• 51'

Ничего не создали латвийцы в большинстве.

• 51'

Даугавиньш на последних секундах большинства бросил с синей линии, Бобровский команду спас как после этого броска, так и после серии добиваний с близкого расстояния.