Панарин деньПодопечные Олега Знарка порадовали болельщиков 9 мая, обыграв сборную Латвии

В третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0. По шайбе забросили Евгений Дадонов и Вадим Шипачев, а Артемий Панарин отметился дублем и двумя результативными передачами. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 52'
    Ринат Салахетдинов

Шипачев! Два в одного выкатывались наши хоккеисты, но в ближнем бою вновь показал себя Мерзликин!

• 54'

Успокоилась игра. Кажется, латвийцы уже смирились с поражением.

• 54'
    Михаил Потапов

Да, темп несколько упал, никакого давления не оказывают на Бобровского латвийские хоккеисты сейчас.

• 55'

Очередное удаление у сборной России. Плотников удален на две минуты. Сломал он клюшку соперника.

• 55'

Втроем остаемся мы! Зайцев удален на две минуты. Выбросил он шайбу за пределы площадки.

• 55'

И тайм-аут взял главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев. Пора идти ва-банк.

• 56'

Не зря после матча с Казахстаном президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выражал обеспокоенность дисциплиной нашей национальной команды. Необязательным выглядело удаление Плотникова, вот я к чему.

• 56'

Абсолютно необязательным. Ты прав, Ринат. Как прав был и Третьяк.

• 56'

Сборная Латвии совершенно никуда не спешит. Как будто они выигрывают 3:0, а не наоборот.

• 57'

Самоотверженно сыграл Войнов, бросившись под шайбу и накрыв ее телом.

• 57'

Четвертый полевой вернулся у сборной России.

• 57'

Россия в полном составе, а у Латвии удаляется игрок. Две минуты в большинстве нашим предстоят.

• 57'

ГООООЛ! Дубль Панарина!

• 57'

Реализовали! 4:0! К Панарину отскочила шайба после броска Шипачева, и Артемий с острого угла щелкнул точно в дальний угол.

• 57'

Россияне наглядно продемонстрировали сопернику, что нужно делать в большинстве.

• 59'

Мозякин! Мерзликин! Что сотворил латвийский вратарь! Вновь в футбольном стиле отражает он шайбу! А Сергей гроссмейстерскую паузу выдерживал.

• 59'

Чуть пятая шайба влетела в ворота Мерзликина! Фантастический сейв голкипер сделал после броска Мозякина с разворота.

• 60'

Победа! 4:0! Уверенно разобрались наши ребята с непростым соперником.

• 60'

Да! С победой тебя, Ринат и всех вас, уважаемые болельщики сборной России! Безусловно, это был лучший матч подопечных Олега Знарка на турнире.

• 18:40

На этом будет прощаться. Большое спасибо всем за внимание, до встреч! И с Днем победы!