Попробовать

Немецкое кино

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира россияне переиграли немцев

Игроки сборной России Павел Дацюк и Александр Овечкин
Сборная России по хоккею на домашнем чемпионате мира добралась до стадии плей-офф. В четвертьфинале подопечные Олега Знарка уверенно переиграли команду Германии со счетом 4:1. В полуфинале соперником россиян станет сборная Финляндии. Встреча состоится 21 мая в «ВТБ Ледовом дворце» в Москве.
  • 21'
    Ринат Салахетдинов

Грайс отразил первый бросок по своим воротам и куда-то укатился, последовала передача на Шипачева, который с сопротивлением защитника расстрелял пустые ворота!

• 22'

Кузнецов мощнейшим броском отметился. Грайсс забирает шайбу.

• 22'
    Михаил Потапов

Начало второго периода очень хорошее!

• 23'

Овечкин! Накрутил он трех соперников, но бросил в Грайса.

• 23'

Прижались немцы к своим воротам, наши активно начали второй период!

• 24'

Ай-ай-ай! Панарин и Дадонов выходили вдвоем на одного защитника, но не сумел Артемий немца перехитрить, перехватил тот передачу.

• 24'

Первую контратаку немцы провели во втором периоде. Бобровский начеку.

• 25'

Грайсс продолжает немцев выручать. Хорош сегодня голкипер соперника.

• 25'

Да, на этот раз с броском Телегина справился.

• 26'

Почти не выходят из своей зоны немцы во втором периоде.

• 26'

Опасно вновь было на немецком пятачке! Арбитр помешал россиянам!

• 21:14

Канадцы вторую шайбу тем временем отправили в ворота Маркстрема. Уверенно навстречу американцам в полуфинале движутся «кленовые листья»!

• 28'

ГОООООООЛ!

• 28'

Гоооооол!!!! Дадонов! Вновь сработала его связка с Шипачевым. Вадми прострелил, а Евгений бросил в касание. Шайба была зажата Гройссом, прижата к штанге, но все же проскользнула в сетку.

• 29'

Еще одна размашистая атака в исполнении сборной России!

• 29'

Грайсс вновь выручает, Овечкин бросал опасно.

• 30'

Молодец Бобровский! Спасает он после выхода один на один в исполнении соперника!

• 30'

Немного отошли от шока немцы, заиграли активнее. На встречных курсах пошла игра.

• 31'

Шипачев дважды угрожал воротам немецким, оба раза защитники вставали на пути шайбы. Самоотверженно действуют подопечные Марко Штурма.

• 32'

Удаление у немцев!

• 32'

Так и есть! Мозякина зацепил Ройль! Две минуты в большинстве проведем.

• 33'

Минута большинства прошла, а наши и не подумали бросить по воротам.

• 34'

Овечкин! Бросил он после поперечной передачи Кузнецова, спас команду Грайс, чудом достав шайбу из ближнего угла.

• 34'

Следом еще один сейв совершает немецкий голкипер!

• 34'

Немцы в полном составе.

• 34'

Любимов! Не повезло, чуть промазал Роман! Или это был Дмитрий Орлов?

• 35'

ГОООООЛ! Дубль Шипачева!

• 35'

Хорош Вадим на этом турнире! На этот раз ассистировал ему Телегин. Иван сделал большую часть работу, Шипачеву осталось только подставить клюшку и не промахнуться с полуметра.

• 36'

Белоооов! Как не попал сейчас он по шайбе! Прострелил Кузнецов, а Белов промазал! Ворота-то были пустыми!

• 37'

Бурмистров нарушил правила. Две минуты в меньшинстве проведет сборная России. Первое удаление в матче у наших.

• 21:29

Канадцы еще две шайбы шведам закатили. 4:0 уже!

• 38'

Бобровский в игре! Не застаивается наш голкипер, не теряет бдительности!

• 38'

Один опасный бросок за минуту большинства выполнили немцы. Бобровский на месте, выбросили наши шайбу из зоны.

• 39'

В полном составе наши!

• 40'

Активизировались немцы ближе к концу периода, но держится наша оборона!

• 40'

Овечикн!! Один на один с Грайссом он вышел, но вновь не переиграл голкипера.

• 40'

Овечкин! Самой малости не хватает Александру всякий раз. Все правильно делал сейчас он, но Грайсс не поддался на финт Овечкина.

• 21:34

Перерыв!

• 21:35

Владимир Анатольевич, что скажете?

• 21:38
    Владимир Плющев

Хороший период в исполнении россиян. В перерыве Знарок нашел нужные слова, завел ребят, и они заиграли на других скоростях, добавили в движении. Надо продолжать в том же духе. Немцы точно не сдадутся и будут биться до конца!

• 21:44

Вот-вот стартует третий период! В шаге от полуфинала наша сборная!

• 41'

Начинаем!

• 41'

Вновь с атак нашей команды начинается период. Доброй традицией это становится!

• 42'

Шипачев бросал буквально с нулевого угла, но все равно опасно было. Грайсс на месте!

• 43'

ГОООООООООООЛ! ОВЕЧКИН!

• 43'

Кузнецов оставил шайбу Овечкину, а тот без подготовки, с кистей, послал шайбу точно в «домик» Грайсса. Откровенная ошибка голкипера.

• 21:54

Наконец-то Овечкин!!!

• 44'

Эта шайба стала первой для Овечкина на турнире. 14 бросков — одна шайба заброшенная. С почином, Александр!