Кленовая победа

Финал российского чемпионата мира по хоккею закончился триумфом сборной Канады

Игрок сборной Финляндии Атте Охтамаа, игрок сборной Канады Брэд Маршан и игрок сборной Финляндии Эса Линделль
В Ледовом дворце ВТБ в Москве завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею. Увы, без сборной России, но поединок получился крайне интересным. Обидчики российской команды финны не смогли помешать сборной Канады взять второе золото на мировых первенствах подряд. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию финала ЧМ.
  • 45'
    Артем Загуменнов

Если так будут команды играть и дальше, то канадцы спокойно доведут дело до победного конца. Финнам надо что-то придумывать.

• 47'

Канадцы разбрасываются моментами один за одним. Как бы не наказали финны.

• 49'

Трибуны начинают потихоньку свистеть. Не нравится им такой малорезультативный хоккей.

• 50'

Пошли последние десять минут третьего периода. Именно периода. Пока не буду торопиться, чтобы говорить о матче.

• 52'

Все меньше и меньше времени остается в распоряжении сборной Финляндии, а света в конце туннеля для них не видно.

• 55'

Сложно представить, как и за счет чего финны смогут огорчить соперника.

• 56'

Очень здорово сушат канадцы игру. Ничего, ничего не могут сделать финны. Не по годам зрелый хоккей демонстрируют канадские хоккеисты.

• 57'

Тают секунды, минуты...

• 59'

Пошли последние две минуты. Пора финнам снимать голкипера.

• 60'

Шесть финнов. Ворота пустые.

• 60'

Восемь секунд осталось. Не удается толком закрепиться в зоне соперника финнам. Ялонен взял тайм-аут.

• 60'

Мэтт Дюшейн почти с финальной сиреной отправляет шайбу в пустые ворота. Секунда осталась.

• 60'

Канадцы покидали клюшки, краги, каски, начали праздновать, а злые судьи заставили все собрать и секунду доиграть. Веселый момент.

• 60'

• 22:59

Теперь точно все. Расстроены финны, но они сделали практически все и даже больше. Спасибо, им за этот финал, но канадцы сегодня были сильнее.

• 23:00

Подводят итоги турнира организаторы. Шипачев и Зайцев попали в символическую сборную. Неплохо. Хотя бы какая-то радость для российского болельщика.

• 23:04

Макдэвид и Коскинен — лучшие игроки в своих командах.

• 23:04

Что ж. На этом будем прощаться потихоньку.

• 23:05

Спасибо, дорогие друзья, что на протяжении чемпионата мира были с нами, следили за этим турниром на наших страничках. А мы, спортивная редакция «Ленты.ру» откланиваемся и говорим вам: «До новых встреч, друзья». Счастливо.