Утешительный разгром

Подопечные Олега Знарка завершили мировое первенство на мажорной ноте

Капитан сборной России Павел Дацюк с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
В последнем матче на домашнем чемпионате мира сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 и завоевала бронзовые медали мирового первенства, порадовав переполненные трибуны столичного «ВТБ Ледового дворца». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 42'
    Ринат Салахетдинов

Вяло действуют наши хоккеисты в дебюте заключительного периода!

• 43'

Опасную атаку провели россияне, просыпаются потихоньку.

• 44'

Кузнецов! Овечкин! Навалились на ворота Кондона, тот пока справляется.

• 44'

Посмотрим, во вратаре ли была проблема американцев.

• 44'

Гол! Пропускаем! 2:5. Дубль Ватрано оформляет.

• 44'
    Михаил Потапов

Очень красивый гол. Разыграли американцы образцово: Варсовски был на ударной позиции, но неожиданно для всех отдал передачу Ватрано, который в касание расстрелял Бобровского со средней дистанции.

• 45'

Оживились американцы! Нашим нужно поскорее самим забросить, как и в прошлый раз.

• 46'

Приятно посмотреть на трибуны. Там настоящий праздник творится! Болельщики пребывают в отличном расположении духа!

• 47'

Овечкин и Кузнецов в очередной раз убегали в атаку и вновь ничего путного не смогли придумать.

• 48'

Американцы отвечают опасной атакой, горячо было на пятачке Бобровского.

• 49'

Выручает наш вратарь после броска Хендрикса, снова тревожно было.

• 49'

Надо сказать, что в третьем периоде явное преимущество на стороне команды США.

• 50'

Может, расслабились немного наши. Но нельзя этого делать, до финальной сирены нужно играть!

• 51'

Вчера финны показали, как сборной России можно забросить три безответных шайбы за период. Не хотелось бы повторения.

• 51'

Ватрано летел оформлять хет-трик, Бобровский выручил, а Войнов зачем-то затолкал американца в ворота.

• 51'

Пожалели судьи Вячеслава, вполне мог он схлопотать две минуты.

• 52'

Широков чуть не подловил американцев на ошибке.

• 52'

Широков! Великолепный финт заложил, убрал оппонента им, но не попал в ворота немного!

• 53'

Ну не идет шайба в ворота после бросков Кузнецова и все тут. Вновь во вратаря попал Евгений.

• 54'

ГООООЛ! Дубль Мозякина! 6:2!

• 54'

Зашла шайба! Еще одна результативная передача Дацюка. Отнял он мяч у американского защитника за воротами, выкатил на пятак под бросок Мозякину, который не промахнулся. Приложился как следует.

• 55'

Десятая передача Дацюка на турнире. Дирижирует игрой сборной России капитан.

• 55'

Американцы рук не опустили надо сказать, с удвоенной энергией побежали они вперед.

• 55'

Перекладина спасает ворота Кондона!

• 55'

Чьи ворота? Плотников засадил в перекладину со всей силы!

• 56'

Две минуты в большинстве проведут россияне. Ларкин выбросил шайбу за пределы площадки.

• 57'

Непонятно по лицу Олега Знарка, доволен он своими подопечными или все еще досадует в связи с поражением от финнов.

• 58'

С бросками Овечкина и Шипачева справился Кондон! Этим, наверное, и недоволен Знарок.

• 58'

Сборная США в полном составе играет.

• 59'

В большинстве завершим матч. Еще удаление у американцев.

• 60'

Завершает период, матч и турнира сборная России в большинстве.

• 60'

Вот это финиш! Седьмая шайба за семь секунд до финальной сирены! Дадонов — Шипачев — пустые ворота! 7:2.

• 18:32

С победой, друзья!

• 18:32

Красивое завершение турнира, ничего не скажешь!

• 18:36

Бобровского признали лучшим игроком сборной России в матче. Интересное решение. У американцев лучший — автор дубля Фрэнк Ватрано. С этим не поспоришь.

• 18:41

Слово Вячеславу Буцаеву.

• 18:45
    Вячеслав Буцаев

Поздравляю с победой, друзья! Команда завоевала бронзовые медали чемпионата мира, что тоже является прекрасным результатом. Получилось некое дежавю с мировым первенством 2007 года, когда в родных стенах наша команда также стала третьей. Понятно, что все ждали от дружины Олега Знарка только «золота», но спорт такая вещь, что редко когда что-то можно предугадать заранее. Ребята — молодцы, смогли выбросить из головы ненужные мысли и хорошо подготовились к этому матчу.

• 18:46

Спасибо Вячеславу Буцаева! Спасибо, Миш! Спасибо и вам, уважаемые болельщики! С победой! Нашим даже кубок вручили, не только медали! Так что не унывайте и до новых встреч!