Новая, персональная
Попробовать

Пайе во Франции почти поэт

Хозяева чемпионата Европы в матче-открытии переиграли сборную Румынии

Во Франции стартовало долгожданное событие для всех поклонников футбола — Евро-2016. В первом матче на турнире хозяева чемпионата не без труда обыграли сборную Румынии. Триумф подопечным Дидье Дешама принес фантастический удар Димитри Пайе за минуту до конца основного времени встречи.
  • 51'
    Ринат Салахетдинов

Пытается Матюиди завести партнеров по сборной.

• 51'
    Михаил Потапов

Надо французам заводиться, иначе ведь действительно не выиграют.

• 52'

Небольшая заварушка вспыхнула между Попой и Матюиди.

• 52'
    Дмитрий Клипин

Для меня Попа — вообще герой матча.

• 53'

Сейчс Жиру мог стать героем для французов! Получил он пас от Пайета и бил с линии вратарской, прямо в руки румынскому киперу.

• 53'

Жиру прямо в руки Тэтэрушану пробил с минимального расстояния, опаснейший момент был у Франции.

• 54'

После обмена острыми атаками вновь успокоились команды. На руку затишье румынам.

• 56'

Погба успел к мячу после паса вразрез от Пайета. Ничего путного из этого не вышло.

• 57'

Моментище! Погба слета пробил, румынский кипер сделал сейв не менее крутой, чем Льорис на первой минуте.

• 57'

Тэтэрушану!

• 57'

Погба слету пробил с линии штрафной, но мяч, словно приманиченный, полетел в румынского кипера. Тот сложился и перевел мяч в сторону.

• 58'

ГООООЛ! Оливье Жиру забивает первый гол Евро-2016! Пайет навесил справа, Жиру выиграл верховое единоборство у защитника и Тэтэрушану и перевел мяч в ближнюю девятку.

• 58'

Болельщики с Жиру бесятся. На арене настоящее безумие!

• 59'

На повторе видно, что Жиру мешал Тэтэрушану в пределах вратарской. Но, как известно, после драки кулаками не машут.

• 59'

Да уж, гол получился неоднозначным. Я уже практически читаю кричащие заголовки румынской прессы.

• 60'

Андоне выпрыгнул выше всех, но пробил слишком неточно. Попытались по горячим следам ответить на гол трехцветных румыны.

• 61'

И тут же отправляется отдыхать Андоне. Вместо него на поле выходит Денис Алибек.

• 62'

Заметно повеселели французы. Как на поле, так и на трибунах.

• 64'

Пенальти! В ворота Франции!

• 64'

И вновь неоднозначное решение арбитра.

• 65'

Эвра завалил Станчу в штрафной.

• 65'

ГОООООООООООЛ!

• 65'

Станку забивает с одиннадцатиметрового! Низом пробил румынский хавбек, на противоходе поймал он Льориса!

• 65'

Румыния гуляет в Париже.

• 66'

И тут же замена от Дешама. Уходит с поля Гризманн, вместо него Кингсли Коман.

• 66'
    Артем Загуменнов

Парни, я тут с вами, а то ж вам без меня скучно. Как вам матч? Пока весело. Правда, я успел только ко второму тайму, что тут было до меня?

• 67'

Если вкратце, то румыны показали французам Попу.

• 68'

Привет, Тем! Здесь у нас румыны готовят сенсацию в первом же матче. Или это только для меня будет сенсацией?

• 69'

Жиру желтую получил за опасную игру.

• 70'

Серьезными проблемами оборачивается первый матч для хозяев. И ведь не сказать, что счет не по игре.

• 72'

Вынужденная замена у Румынии. Травму получил Станчу. Вместо него Александру Кипчу появляется на поле

• 73'

Все больше свистят трибуны стадиона в Сен-Дени.

• 74'

Вновь давят французы, но безрезультатно. Румыны отлично действуют в обороне.

• 76'

Все меньше времени у трехцветных. Понятно, никакого другого результата кроме победы, болельщики от них не ждут.

• 76'

Ринат, да, впрочем, для всех пока результат во многом сенсационный. Хотя, конечно, первые матчи на турнире традиционно тяжело складываются для фаворитов. Разгонять всегда тяжело. Посмотрим, время у французов еще есть.

• 77'

Антони Марсьяль меняет Погба.

• 77'

А вот и надежда сборной Франции — Антони Марсьяль! Этот парень сейчас решит исход матча.

• 77'

Парни, меня удивляют замены Погба и Гризманна — двух лидеров сборной Франции. Неужели Дешам уже не верит в своих лидеров?

• 79'

Попе поставили «горчичник». В смысле, предъявили.

• 79'

Попа завалил Пайета. Желтая.

• 80'

Дим, слушай, мне вот что интересно, как там во Франции?! Удалось откушать устриц?

• 80'

Погба и Гризманн, честно говоря, удивили непрятно. Румыны на их фоне не смотрелись мальчиками для битья.

• 81'

Тем, ты же знаешь, что я не фанат морепродуктов. Я больше по жидкостям. Впрочем, я завтра отправляюсь в Марсель. Возможно, там мои предпочтения изменятся. Если не побьют.

• 81'

Последнюю замену готовит наставник румынской команды Ангел Йордэнеску.

• 82'

Попа уходит.

• 82'

Габриэль Торже вышел на поле под 11-м номером.

• 84'

Два игрока сборной Румынии забрались в офсайд после розыгрыша штрафного.

• 85'

Коман прорвался по правой бровке, но пас прервал румынский защитник. Пайет атаковал вторым темпом, но кто-то из партнёров вновь попал в положение «вне игры».