Новая, персональная
Попробовать

Пайе во Франции почти поэт

Хозяева чемпионата Европы в матче-открытии переиграли сборную Румынии

Во Франции стартовало долгожданное событие для всех поклонников футбола — Евро-2016. В первом матче на турнире хозяева чемпионата не без труда обыграли сборную Румынии. Триумф подопечным Дидье Дешама принес фантастический удар Димитри Пайе за минуту до конца основного времени встречи.
  • 87'
    Ринат Салахетдинов

Пока французы ничего не могут поделать. Не удается им подобрать ключи к крепкой румынской обороне.

• 89'
    Дмитрий Клипин

Вот это да!!!

• 89'
    Михаил Потапов

Вот это да! Сказка, что тут скажешь.

• 89'

ГОООООООООЛ! Пайет! Получил мяч на линии штрафной, развернулся и тут же пробил в дальнюю девятку. Такие не берутся!

• 89'
    Артем Загуменнов

Попал так попал! Без вариантов.

• 90'

Дим, могу тебе DHL послать кастет и пару арматур, надо?

• 90'

Не будет сегодня сенсации. А жаль. Я уже проникся румынским стилем.

• 90'

Румыны устроили навал на ворота Льориса. Истекают последние секунды.

• 90+1'

Пайет уходит. Вместо него в игру вступает Мусса Сиссоко. Тактическая замена от Дешама.

• 90+3'

Три минуты было добавлено ко второму тайму.

• 90+3'

Свеженький Сиссоко промчался через все поле и пробил в ближний. Неточно.

• 90+3'

Спокойно контролируют мяч французы.

• 23:54

Все! Есть первая победа на турнире, ее одерживают хозяева.

• 23:56

Ох, парни, с боевым крещением вас.

• 23:57

Жаль немного сборную Румынии, немного не дотерпели. Но впереди еще два матча группового этапа. Если получится у них и дальше действовать столь же организованно, большие проблемы ждут Швейцарию и Албанию.

• 23:57

Французам же, несмотря на положительный исход, есть куда расти. Дешаму стоит сегодня поблагодарить Пайе, спас он команду.

• 00:01

Ринат, не только Пайе, но и бога, а также пожелать здоровья, терпения...

• 00:03

А вы что скажете, Валерий Данилович?

• 0:05
    Валерий Рейнгольд

Как я и думал, во втором тайме французы прибавили в движении. Не настолько, насколько должны были, но все шло к тому, что они победят. На последних минутах румыны устали. Ничья для них была бы шикарным результатом, но этот французский парень попал просто шикарно. Так иногда бывает. Французы заслуженно победили, но качеством их игры я недоволен. Да я думаю, они и сами не особо довольны.

• 00:11

Что же, полностью согласен! Спасибо за внимание, друзья! Уже завтра в 22:00 по Москве не пропустите матч Россия - Англия. «Лента.ру» проведет для вас текстовую трансляцию.