Новая, персональная
Попробовать

Конечно, Вася

Команда Леонида Слуцкого сыграла вничью с англичанами в первом матче на ЧЕ

Сборная России по футболу с ничьей начала свой путь на чемпионате Европы во Франции. В первом матче команда Леонида Слуцкого встретилась с фаворитом группы — англичанами — и благодаря голу Василия Березуцкого сравняла счет в компенсированное время — 1:1. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 36'
    Ринат Салахетдинов

Остановил прорыв Стерлинга Игнашевич. Очередной угловой у наших ворот.

• 36'
    Дмитрий Клипин

Очень жарко у наших ворот. Англичане буквально осадили штрафную площадь россиян. Но Акинфеева никто не отменял.

• 38'

Прошел пас на Кейна, но Акинфеев опередил английского форварда и спокойно забрал мяч.

• 39'

Ну, наконец-то по трибунам несется родное: «Вперед, Россия».

• 40'

Англичане буквально стеной встали в обороне, ни единой лазейки не оставляют нашим. Навес Смольникова накрыл Стерлинг.

• 42'

Вновь спасает Акинфеев после удара Руни! Держаться нужно нашим, ни в коем случае нельзя пропускать перед перерывом.

• 44'

Доигрывают команды тайм, опасных моментов не возникает.

• 45'

Очень входновенно стадион поет: God save the Queen.

• 22:45

Ничего не добавил арбитр. Перерыв.

• 22:53

Трудно нашим приходится, ничего не скажешь. Нельзя упрекнуть подопечных Слуцкого в недостаточном желании или настрое. Но получается пока крайне мало. Нужно прибавлять во второй половине. Осложняется ситуация тем, что атаку освежить особенно некем. Вся ударная сила сборной в лице Кокорина, Дзюбы и Смолова уже на поле.

• 22:59

В целом, несмотря на откровенную игру от обороны, россияне пока оставляют неплохое впечатление. Ждем начала второго тайма.

• 46'

Начался второй тайм у нас.

• 47'

Замен в перерыве, ожидаемо, не последовало.

• 48'

Игра, кстати, абсолютно не грубая. А это значит, что соперники действительно уважают друг друга.

• 48'

Чего не скажешь о болельщиках на улицах Марселя.

• 49'

Серию атак провели россияне. Дзюба не добрался до мяча, опасно было у ворот Харта.

• 49'

Болельщиков оставим улицам Марселя. А вот россияне потихоньку начинают радовать на поле.

• 51'

Россияне уверенно контролируют мяч уже на протяжении двух минут. Свистят английские фанаты.

• 53'

Смольников свалил Стерлинга на линии штрафной. Перспективный штрафной заработали англичане.

• 54'

Акинфеев сейчас вспомнил Казань. Впрочем, секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

• 54'

Первый штрафной закончился офсайдом. Через минуту на другом фланге вблизи штрафной сфолил Игнашевич. Отсюда и пробить могут англичане.

• 55'

Руни пробил в ближний угол, но недокрутил немного. Хотя Акинфеев все прекрасно видел.

• 56'

56 на 44. Именно такое процентное соотношение у команд по владению мячом. Вы догадываетесь, в чью пользу. Не в нашу.

• 58'

В аут выбивает мяч Роуз. Поддавили россияне.

• 59'

Вместо россиян по своим воротам лупят уже англичане.

• 60'

Шатов подал с углового, пробил кто-то из англичан по своим воротам, но Харт выручил. После второго корнера мяч достался Головину, тот нанес дальний неточный удар.

• 61'

И еще один удар по британским воротам! Так ведь и мяч можно забить.

• 61'

Если продолжат наши в том же духе, гол не за горами, Дим! Как там болельщики? Россиян слышно?

• 62'

Кэхилл получает желтую за срыв атаки. Сбил англичанин Дзюбу.

• 62'

Ринат, изредка. Но в последние минуты все больше. Пошла игра у русских!

• 63'

Смолов! На технику бил Федор в дальний, но немного не попал.

• 65'

Горячо было у наших ворот, включились англичане. До ударов по воротам Акинфеева дело не дошло, но стадион встрепенулся.

• 67'

Пока команды играют без замен. А это значит, что происходящее на поле тренеров устраивает. Слуцкого — уж наверняка.

• 68'

Руни сфолил на Кокорине. Хоть чем-то отметился Александр.

• 69'

При каждой атаке британцев стадион буквально взрывается. Когда российская команда в нападении слышен свист.

• 70'

Ходжсон на лавку уже не садится. Слуцкого не видно. Интересно, как там его стул.

• 70'

Трехходовку разыграли наши, но Харт прочитал ситуацию.

• 71'

АКИНФЕЕВ!

• 71'

Что творит Игорь, а?! Кто-то вообще понимает? Пусть лайнсмен зажег флажок, но Акинфеев сейчас включил режим бога.

• 71'

Что сотворил Игорь! После нацеленного удара Руни метров с 10, наш голкипер перевел мяч в перекладину. Сейв дня!