Словацкий тупикСборная России провалила второй экзамен на континентальном турнире

Сборная России проиграла второй матч на чемпионате Европы-2016. Соперником подопечных Леонида Слуцкого была команда Словакии, в стартовом матче уступившая Уэльсу (1:2). «Лента.ру» вела текстовую трансляцию игры вместе с легендой сборной России — Александром Мостовым.
  • 28'
    Артем Загуменнов

Дим, а что ты хочешь от словаков, все-таки добрая половина выступала (ет) в РФПЛ. Все ребята хорошо знают наших футболистов и их возможности. Игру разбирали, так что ничего удивительного.

• 29'
    Дмитрий Клипин

С тем же успехом я могу сказать и про наших. Кто угодно может рассказать про слабые стороны Дюрицы и Шкртела.

• 30'
    Алексей Гусев

Отличную комбинацию разыграли наши футболисты, но последний пас Шатова оказался чуть неточным. А так здорово бежали в контратаку.

• 30'

Дим, про того же Дюрицу не соглашусь. Это один из самых надежных защитников лиги.

• 32'

0:1....... Вайсс разобрался с нашими защитниками слишком уж легко.....

• 33'

Парни, отмечу отличную диагональную передачу Гамшика на Вайса, разрезавшую всю нашу оборону одним (!!!) пасом.

• 33'

Как детей обыграл наших Вайсс. И Гамшик, конечно, гроссмейстер.

• 36'

Видно что наших гол деморализовал. Нельзя поддаваться эмоциям, нужно собраться и продолжать гнуть свою линию!

• 37'

Шатов исполнил «финт Зидана», но словацкий защитник играючи оттеснил от мяча нашего вингера.

• 38'
  • 38'
    Александр Мостовой

Игра-то идет равная, наши даже были поопаснее в первые полчаса, но это разрезающий пас... Надо отдать должное Вайссу, он сыграл шикарно, убрал двоих и исполнил. Двое наших защитников провалились, но основную ответственность за гол несет Василий Березуцкий. Он должен был с Вайссом играть.

• 38'

В общем, я сыграю с вами в игру, как говорил герой одного известного фильма. Мы вырвем ничью у лидеров и проиграем аутсайдеру. Это очень по-русски.

• 39'

Главный арбитр встречи Скомина как-то неохотно свистит нарушения на наших футболистах. Кстати, он словенец.

• 40'

Как будто услышал меня судья. Ставит он cейчас штрафной на Артеме Дзюбе. Но ничего извлечь из него нам не удалось.

• 41'
  • 42'

Вот уж не думал я, не гадал, что оббегать наших центральных защитников будут не англичане, а словаки.

• 43'

Показали сейчас эмоции Леонида Слуцкого после пропущенного мяча. Очень легко прочитать по губам все, что он сказал. Цензурного там не было почти ничего.

• 44'

Как бы стул раньше времени не сломал.

• 44'

Отметился сейчас Нойштедтер чудовищной передачей. Пока так и не удается ему стать по-настоящему своим в российской сборной.

• 45'

0:2........ Просто не верю своим глазам.....

• 45'

Мда... Как сейчас у нас в последнее время любят говорить?! Давай, до свидания?

• 45+1'

Угол-шоу. Оба-на! Вы забьете сколько сможете, а мы — сколько захотим. Сегодня словаки решили отомстить за бразильцев.

• 45+1'

Чудовищный по силе и точности удар получился у лидера словаков, без шансов для Игоря Акинфеева

• 16:48

Перерыв, отдохнем и попробуем пережить то, что случилось с нашей командой в первом тайме....

• 16:48

Да уж. Действительно. Теперь нам только отдыхать.

• 16:49
  • 16:54

Тяжело что-то говорить. Еще куда ни шло, если бы мы пропустили один мяч, а так положение сборной России катастрофическое. Шанс вернуться в игру будет, если на первых 5-10 минутах второго тайма нашим удастся забить. Сейчас пойдут замены, хотя можно было их делать уже в начале игры.

• 46'
    Михаил Потапов

Начался второй тайм. Сборной России нужно чудо. В перерыве двойную замену сделал Слуцкий. Поле покинули Нойштедтер и Головин, вместо которых вышли Мамаев и Глушаков.

• 47'

Ну что, все еще верим в чудо?

• 47'

Почему бы не поверить в чудо? На 20-й секунде тайма желтую карточку получил словацкий защитник Дюрица. Это очень обнадеживаюищие новости для России!

• 48'

Очень хочется в него верить, но если объективно, трудно себе представить, что словаки упустят такую игру...

• 48'

Да. Желтые карточки соперников сегодня действительно являются единственной обнадеживающей новостью для России.

• 49'

Второй тайм активнее начали словаки, угловые подают, бьют. Надо просыпаться прямо сейчас.

• 50'

Наконец-то проснулись российские болельщики. В первом тайме было слышно лишь словаков.

• 51'

Дим, а драться они пока не собираются?

• 52'

Надеюсь, собираются. Ибо после поражения от словаков терять сборной России будет уже по факту нечего.

• 52'

Со словаками драться, видимо, не интересно россиянам. Это не англичане, с которыми почему-то наши никогда не дружили.

• 53'

Шутка. Надеюсь, Уэльс за все заплатит.

• 54'

Словаки в несколько линий выстроились перед своей штрафной, пытаются что-то придумать наши креативные футболисты, но преодолеть такую оборону очень тяжело. Удалось на оперативный простор вырваться Смолову, но его передачу прервали защитники.

• 54'

Российские футболисты, похоже, никак не оправятся от шока, который они пережили в концовке первого тайма. Очень вяло играет команда. Вроде бы тренер наказал идти вперед, а не бежится.

• 55'

Очень легко центр поля преодолевают словаки, что Нойштедтер с Головиным, что Глушаков с Мамаевым — пока проходной двор.

• 57'

Шатов очень поторопился с ударом сейчас. Было несколько предложений перспективных.

• 57'

Наш эксперт говорил в перерыве, что в игру сборная России сможет вернуться, если забьет в первые 5-10 минут второго тайма. Сейчас завершается 12 минута с с момента начала второй 45-минутки.

• 57'

Сейчас очень легко во всем обвинить Слуцкого. Так вот я обвиню. Хоть убей, не понимаю его упорную тактику с инсайдами в роли Смолова и Кокорина. Если последний правым еще смотрится, то первый ну явно не при делах.

• 58'

Дим, я тоже далеко не все решения Слуцкого по составу понимаю. В том числе и те, о которых ты говоришь.

• 60'

У Федора был шикарный сезон в роли центрального форварда. Понятно, что Дзюба — серьезный конкурент, но теперь-то пожалуй можно попробовать использовать их в паре.

• 61'

Справедливости ради стоит отметить, что второй тайм Смолов все-таки начал практически на одной линии с Дзюбой. Посмотрим, что из этого выйдет.

• 62'

Заработали наши стандарт на фланге метрах в 45 от ворот, подали в штрафную, но ничем этот момент не завершился, опасную игру со стороны россиян зафиксировал арбитр.

• 63'

Кокорин не в состоянии навесить мяч на голову Дзюбе, навес сделал он абсолютно в никуда. Ну как так?