Драконовские меры

Сборная России по футболу бесславно покидает Евро-2016

Сборная России по футболу покидает чемпионат Европы. В заключительном матче группового этапа команда Слуцкого была разгромлена Уэльсом — 0:3. В составе «драконов» отличились Аарон Рэмси, Нил Тейлор и Гарет Бэйл. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 16'
    Ринат Салахетдинов

Воукс локтем в лицо заехал Березуцкому. Первая желтая карточка в матче.

• 17'
    Михаил Потапов

Голову Березуцкому обмотали бинтом после удара Воукса.

• 17'
    Дмитрий Клипин

Пока все очень печально, друзья. Ни одной внятной атаки на чужие ворота. А за весь турнир их можно пересчитать по пальцам.

• 19'

То, о чем говорил Вадим Евсеев, — страсти не хватает сборной России.

• 20'

И вновь Березуцкий выступает инициатором наших атак. Пока визуально по сравнению с предыдущими матчами ничего не изменилось.

• 20'

0:2, друзья.

• 20'

0:2.

• 20'

Друзья, похоже, мы едем домой с этого Евро. Мы здесь чужие.

• 20'

Знаете, кто отдал голевой пас? Правильно, Роман Широков. Он это умеет хорошо. Выкатил он мяч точно на выход один на один Тэйлору, который со второй попытки пробил Акинфеева.

• 21'

Кстати, верно подмечено. Наконец-то Роман отметился результативными действиями.

• 22'

Хорошо хоть на этот раз зафиксирован офсайд у Рэмси.

• 23'

Создается впечатление, что у нас вообще нет полузащиты. Валлийцы раз за разом спокойно проходят центр поля.

• 23'

Мне сейчас сложно сказать, почему, но сборная России оказалась не готова к игре. Да и в принципе к чемпионату Европы.

• 24'

Дим, есть мнение, которого многие придерживаются, что сборная России просто играет в свою силу. Нормально она готова к Евро, просто слабее своих соперников.

• 25'

Впрочем, голову пеплом посыпать рано. У нас еще есть наш любимый второй тайм.

• 26'

Миш, у меня несколько другое мнение. Которое я выскажу, видимо, уже завтра, когда буду подводить российские итоги Евро. Читайте «Ленту.ру».

• 26'

Мамаев отдал неточный пас, следом пошла контратака валлийцев. Воукс не сумел пробить головой прицельно в завершении.

• 27'

Вот и первый момент у России! Дзюба вышел один на один с Хеннесси, но не сумел переиграть голкипера. Пас Артему отдавал Акинфеев.

• 27'

Хеннесси неуверенно сыграл на выходе, выпустил мяч из рук, но его подстраховал Рэмси.

• 28'

Он просто мало выпил.

• 29'

Дзюба в борьбе с защитником упал в валлийской штрафной. Свисток судьи молчит.

• 30'

Какая же фантастическая скорость у Бэйла!

• 30'

Бэйл убежал от Смолова, как от стоячего. Гарет протащил мяч через все поле, обыграл двух защитников российских, а Воукс в ближнем бою, выйдя один на один, не пробил Акинфеева!

• 31'

Просто разрывают нашу ветеранскую оборону быстрые валлийцы.

• 31'

Теперь уже Бэйл симулирует, выпрашивая пенальти. Эрикссон все видит.

• 31'

Смело можно было предупреждение давать лидеру сборной Уэльса, чистейшая симуляция.

• 32'

Ринат, я не уверен, что там не было пенальти. Впрочем, судья не свистнул, значит, не было.

• 32'

Дим, у нас есть телекартинка!

• 33'

Рэмси приложился метров с 30! С трудом Акинфеев справился с ударом. Угловой.

• 33'

Ринат, я тебе открою секрет: у нас тоже.

• 33'

Да, разрывают нашу пожилую защиту валлийцы просто элементарно. Аллен, не отличающийся дриблингом Роналдиньо, спокойно тащит мяч через полполя.

• 34'

До чего техника дошла, Дим.

• 34'

Дошла, но у валлийцев. У русских стоит все.

• 35'

Вот это да. Дзюба получил мяч неподалеку от центра поля и сразу же оказался в окружении четырех валлийских игроков! Плотно с Артемом действует соперник.

• 35'

Смолов пробил с 30 метров, рикошет — угловой.

• 36'

Комбаров подал очень сильно. Валлийцы отлично действуют на втором этаже, их навесами не удивишь.

• 37'

Грустно, девушки.

• 38'

Навесы Комбарова вообще редко таят в себе опасность, если честно. Сегодняшний день — не исключение.

• 39'

Пяткой пытался сыграть Широков. В совершенно неподходящей ситуации. Как будто мы ведем с разницей в два мяча, а не уступаем.

• 39'

Как детей обыгрывает российских защитников Бэйл.

• 40'

Бэйл продолжает деклассировать нашу оборону. Даже комментировать нечего. Просто пробросил мяч мимо центральных защитников, вышел на свободное пространство и пробил.

• 40'

Бэйл играет в классика.

• 41'

Серия навесов в штрафную Уэльса, все три неточны. Второй этаж у британцев выиграть не может даже Дзюба.