Драконовские меры

Сборная России по футболу бесславно покидает Евро-2016

Сборная России по футболу покидает чемпионат Европы. В заключительном матче группового этапа команда Слуцкого была разгромлена Уэльсом — 0:3. В составе «драконов» отличились Аарон Рэмси, Нил Тейлор и Гарет Бэйл. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 45+1'
    Ринат Салахетдинов

Одну минуту компенсировал Эрикссон.

• 45+1'

Имели все шансы пропустить третий гол россияне. Рэмси завозился с мячом в штрафной. В ответной атаке Смолов пробил, но Хеннеси на месте.

• 45+1'
    Михаил Потапов

Все, что сделала за первый тайм сборная России в атаке — два-три раза более или менее небезопасно навесила в штрафную Уэльса. Ну и вот Смолов пробил — точно в руки Хеннесси.

• 22:46
    Дмитрий Клипин

Отдохнем от этого кошмара.

• 22:50

Да уж, первый тайм оставил удручающее впечатление. Плохо буквально все. Посмотрим, изменится ли что-то во второй половине встречи.

• 22:58

А вы, Вадим, что скажете?

• 22:59
    Вадим Евсеев

Ну что тут комментировать, не хватает нашим ни сыгранности, ни страсти. Даже не знаю, что сейчас их спасет. Надо взять все оставшиеся силы в кулак и провести лучший тайм в карьере. Каждый должен себя проявить.

• 23:01

Алексей Березуцкий выходит вместо брата. Досталось Василию по голове, напомню.

• 46'

Звучит свисток. Поехали.

• 47'

Тайм начался с очередного пожара у наших ворот.

• 47'

Мамаев рвался по центру, неудачно. В ответ Бэйл нанес удар, Акинфеев забрал мяч.

• 48'

Никакого стартового натиска сборной России не наблюдается, мягко говоря.

• 49'

Глушаков отдал предсказуемую донельзя передачу в направлении Смольникова, валлийцы легко перехватывают мяч.

• 50'

Все это оборачивается очередной опасной атакой на наши ворота. Повезло россиянам.

• 51'

Валлийцы подали угловой, а затем начали новую позиционную атаку. Давят британцы, как будто это они проигрывают со счетом 0:2.

• 52'

Александр Головин выходит на поле вместо Широкова. Стоит заметить, что Роман ничем особенным сегодня не запомнился.

• 52'

Россияне не знают, кто у них капитан.

• 53'

Смешно сейчас было с капитанской повязкой. Головин пытался передать ее Игнашевичу, тот велел отправить повязку Акинфееву. Игорь, в свою очередь, показал, что она ему не нужна. В итоге Игнашевич чуть ли не насильно нацепил ее на руку вратарю. Весьма показательный момент. Никто не хочет брать ответственность на себя. Безликая сборная.

• 54'

Момент безумно символичный, да, Дим.

• 55'

Акинфеев выручил после выхода один на один Бэйла. Ну может не совсем один на один, но все равно опасно. Пытался перебросить его Гарет.

• 56'

Одна из главных проблем нашей сборной: каждый игрок считает, что он всем давно все доказал.

• 57'

По поводу капитанской повязки — странный момент. Разве не должны такие вопросы обговариваться заранее?

• 58'

Уверен, что должны. И наверняка были обговорены. Просто надоело им все. Хотят к женам, к семьям. Какая повязка...

• 58'

Бэйл исполнил опасный штрафной. Промахнулся, к счастью. На его счету уже два точных удара со стандартов на турнире.

• 59'

Два-три паса проходит у россиян на чужой половине поля, не больше.

• 61'

Создается впечатление, что наши футболисты впервые вышли на поле таким составом. Взаимопонимания никакого.

• 62'

Вновь Бэйл рвался к нашим воротам, в последний момент Головин сыграл в отборе.

• 62'

Уэльс приглашает наших в атаку, а наши бы и рады, но не знают, что делать с мячом. Соглашусь с тобой, Ринат, взаимопонимания не хватает, что странно.

• 64'

Стычка на поле. Аллена плечом встретил Мамаев и получил предупреждение.

• 64'

Аллен-то ответил, пошел толкаться, но это сошло ему с рук. Наказали только Мамаева. Заговор?

• 65'

Вот вроде и хочется написать про сборную что-то хорошее, но не получается.

• 66'

Не уверен насчет заговора. А вот подача со штрафного у Бэйла вновь вышла образцовой. Очень опасно было. Хорошо, что у Уэльса не 11 Бэйлов играет.

• 67'

Бэйл без гола не ушел. 0:3. Разрезал оборону сборной России Аарон Рэмси, вывел находившегося в правильном положении Бэйла один на один с Акинфеевым. Гарет такие моменты не упускает.

• 67'

Это уже какой-то позор. (с)

• 68'

Думаю, про этот матч групппировка «Ленинград» сочинит свой новый хит.

• 70'

Там простор для новой песни огромный.

• 71'

Совсем поникли россияне. Признаюсь, накануне матча я не ставил на победу, но такого унижения предсказать не мог никто.

• 72'

На поле сейчас особенно ничего не происходит. Не знаю как вам, а мне кажется, что футбол, в который играет сейчас сборная России, называется бей-беги.

• 74'

Не верят россияне в себя абсолютно, безнадега. Уэльс контролирует мяч, территорию и игру.

• 74

Аллен покинул поле, вместо него в игру вступил

• 75'

Тут в ложе прессы шутят, что надо поскорее ехать с дарами к Капелло и молить его вернуться.

• 76'

Энди Кинг сменил Ледли.

• 78'

Подача в штрафную Уэльса — не опасно.

• 78'

Вспоминаются слова Слуцкого из ролика, который крутили в преддверии турнира: «Вы верите, что сборная России может выиграть Евро? Да».

• 79'

Этот матч будет последним для Слуцкого на тренерском мостике сборной. Об этом можно уже объявить во всеуслышание.

• 79'

Игнашевич со всей силы двинул по воротам Хеннесси, мяч с огромной скоростью улетел на фанатскую трибуну сборной Уэльса, чем очень повеселил местных болельщиков.

• 80'

Сейчас главное отмучить этот матч и поскорее забыть его. Уже завтра у России будет другая сборная.

• 82'

Валлийцы контролируют мяч в центре поля, наши вяло включаются в прессинг. Обидно, что не играют до конца, все-таки болельщики поддерживали команду, могли бы и постараться для них.