Армения
ЧЕ-2020 - квалификация • Группа J. 10-й тур

Разгромлены, но не сломлены

Венгры не сумели преподнести очередной сюрприз и крупно проиграли Бельгии

Сборная Венгрии потерпела разгромное поражение от Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы (0:4), но покинула турнир с высоко поднятой головой. Мадьяры стали одним из открытий Евро-2016. После матча их тепло приветствовали болельщики, не менее теплый прием футболистов ждет в Будапеште.
  • 14'
    Михаил Потапов

Затяжная позиционная венгерская атака завершилась неточным навесом Геры.

• 12'

Чуть успокоились бельгийцы, не пошли сразу на добивание. Отдали они мадьярам мяч.

• 10'

Гол!!! Бельгийцы повели! Действительно закрутил Де Брейне мяч в штрафную и попал точно в голову Тоби Алдервейрелду. Тот расстрелял Кирая с линии вратарской — 1:0.

• 8'

Опасный штрафной заработали бельгийцы. Сейчас Де Брейне будет закручивать мяч в штрафную. Выглядит опасно.

• 7'

Вторая попытка Де Брейне пробить издали! На этот раз мяч намертво забрал самый возрастной игрок Евро-2016 — 40-летний венгерский вратарь Кирай.

• 6'

Момент! Де Брейне навесил, но для Лукаку получилось слишком низко. Не решил он чем бить: ногой или головой. Получилось что-то среднее, невнятное.

• 5'

Впервые ответили венгры, пробил из-за пределов штрафной Джуджак, но для Куртуа этот удар был слишком прост.

• 4'

Де Брейне решил пробить с 20-22 метров, но первый блин вышел так себе, мяч пролетел значительно выше ворот.

• 3'

Азар с Де Брейне — возможно, самые звездные футболисты сборной Бельгии, но именно они сейчас отметились абсолютным недопониманием: первый сделал сильный пас вперед, но второй туда не побежал, а лишь развел руками.

• 2'

Вертонген пока свежий, решил подключиться к атаке, но за пасом Де Брейне не поспел.

• 1'

Поехали! С центра поля начали бельгийцы, играющие сегодня в форме очень интересного цвета. Что-то среднее между салатовым и небесно-голубым.

• 21:55

Вышли на поле команды и к матчу готово почти все. Осталось гимны спеть.

• 21:45

Безусловным фаворитом встречи считается Бельгия, коэффициент на победу венгров — 7. Но надо не забывать, что мадьяры считались аутсайдерами и в матчах с Австрией и Португалией. Это не помешало им набрать в этих встречах четыре очка.

• 21:30

Добрый вечер, друзья! Полчаса осталось до начала заключительного матча дня. В Тулузе сыграют Сборные Бельгии и Венгрии. Первых считали и до сих пор считают одним из теневых фаворитов Евро, вторые стали одной из команд-открытий турнира. Венгры удивили многих своей результативной и страстной игрой. Они пока не проиграли на этом турнире ни одного матча. Что-то будет сегодня.