Третий лишнийРоссияне уверенно обыграли немцев, но уступили заключительный период

Сборная России по хоккею обыграла сборную Германию в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча, проходившая накануне Дня Победы, завершилась со счетом 6:3 в пользу россиян. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 16:10
    Алексей Гусев

Добрый день, уважаемые любители хоккея! В Кельне и Париже продолжается чемпионат мира, в третьей встрече на турнире сборная России сыграет с Германией. Матч начнется через час!

• 16:27

В первом матче на мировом первенстве россияне в серии буллитов одолели команду Швеции (2:1). Вторая игра против Италии получилась гораздо более результативной — команда Олега Знарка одержала разгромную победу со счетом 10:1. Сейчас сборная России с пятью очками занимает второе место в своей группе. В активе немцев три очка, команда идет на четвертой строчке.

• 17:00

Состав сборной России по сравнению с первыми матчами не претерпел изменений. В заявке все так же остаются свободными три места с прицелом на освободившихся игроков из НХЛ. Одним из них может стать форвард Владимир Тарасенко, его «Сент-Луис Блюз» прекратил борьбу за Кубок Стэнли.

• 17:03

В одно время с нашей встречей в параллельной группе начнется еще один любопытный матч. Главные фавориты турнира — канадцы — сыграют с белорусами, которые пока не набрали очков на чемпионате мира.

• 17:06

В прошлой игре немцы неожиданно легко уступили Швеции — 2:7. Однако это не должно вводить в заблуждение болельщиков российской сборной, ведь в первой встрече подопечные Марко Штурма со счетом 2:1 обыграли грозную команду США.

• 17:14

Встреча проходит в Кельне, а значит на стороне немцев будет большая часть 18-тысячного стадиона. Однако это не должно стать серьезной помехой для россиян, нужно спокойно показывать свою игру.

• 1'

Поехали, стартовое вбрасывание произведено!

• 2'

ГОООООЛЛЛЛ Отличное начало!

• 3'

Евгений Дадонов из-за ворот сделал передачу на Вадима Шипачева, который с близкого расстояние расстрелял Томаса Грайса!

• 4'

Отличное начало в исполнении нашей команды, россияне продолжают атаковать, нанося множество бросков!

• 5'

Василевский!!!!! Бросок в упор отразил наш голкипер, первый раз по-настоящему огрызнулись хозяева.

• 6'

Первое удаление в матче, у немцев на две минуты отправился отдыхать Патрик Раймер.

• 7'

Неплохо отыграли российские хоккеисты в неравных составах, постоянно нагнетали они давление у ворот Грайсса, однако немец справился со всеми бросками и не позволил россиянам удвоить преимущество.

• 9'

Для Шипачева этот гол стал первым на турнире, в его активе также четыре результативные передачи в игре с Италией.

• 10'

Несмотря на то, что немцы играют дома, слышно, насколько активно поддерживают россиян.

• 10'

• 12'

Тем временем наши сумели отзащищаться после необязательного удаления Артемия Панарина. Форвард в чужой зоне зацепил защитника клюшкой и поехал отдыхать.

• 13'

В последние минуты хозяева практически заперли россиян в своей зоне, огромное давление оказывают они на ворота Василевского. Наш голкипер пока играет выше всяких похвал.

• 14'

Какие страсти сейчас на льду!!!! Очень грубо немцы сыграли против нашего капитана Сергея Мозякина. Получил удар в голову российский форвард, после чего Плотников с кулаками кинулся на обидчика своего партнера.

• 14'

За свой грязный прием Патрик Хагер получает удаление до конца игры. А Мозякина увели в подтрибунное помещение, очень тревожно за нашего капитана.

• 15'

Сейчас две минуты команды отыграют в формате 4 на 4, после чего на протяжении трех минут россияне будут иметь численное преимущество.

• 15'

Отличный момент имел Андрей Миронов, выкатился практически один на один наш защитник, но не сумел переиграть Грайсса!

• 16'

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

• 17'

Шипачев сделал дубль и реализовал численное преимущество!

• 18'

И тут же третья шайба влетает в ворота немцев! Дебютный гол за российскую команду провел Иван Проворов!

• 20'

Шикарный период в исполнении команды Знарка, однако Артем Зуб в концовке нарушил правила, период мы заканчиваем в меньшинстве.

• 17:52

Перерыв, отдохнем!

• 21'

Начался второй период, сборная России чуть больше минуты проведет в меньшинстве.

• 22'

Сейчас точно известно, что Сергей Мозякин в этом матче больше не сыграет. Подозрение на сотрясение мозга у форварда. Остается пожелать капитану здоровья!

• 22'

Наши спокойно отзащищались в меньшинстве, команды действуют в равных составах.

• 24'

Кстати, третий гол переписали на Сергея Плотникова. Посчитали судьи, что форвард последним коснулся шайбы после броска Проворова.

• 25'

Наши продолжают атаковать, пока Грайсс справляется с бросками россиян.

• 26'

Кучеров!!!! С убойной позиции бросал Никита, но не попал в ближний угол!

• 28'

Очень мощный отрезок в исполнении российской сборной. Немцы играют без шайбы, момент за моментом возникает у ворот Грайсса!

• 29'

Шикарный момент у ворот сборной Германии организовали россияне. На бросок вывели Панарина, Артемий хотел поймать Грайсса на противоходе, но справился голкипер.

• 31'

Удалось немецким хоккеистам немного отодвинуть игру от своих ворот, однако Язин Элиц заработал необязательное удаление и наши снова играют в большинстве.

• 32'

Гусееееввввв, голллллллллл!!!!

• 33'

Артемий Панарин вывел на пустые ворота Никиту, форвард СКА с острого угла поразил цель!

• 34'

Очень спокойно играют россияне, не позволяя немцам создавать опасные моменты у своих ворот.

• 35'

Василевский!!! Отразил перед собой не самый сложный бросок голкипер, но затем сам же исправил свою оплошность прекрасным сэйвом.

• 36'

Никиииита Кучеров!!!!! 5:0!!!!!

• 37'

Реализовал выход один на один наш нападающий, счет потихоньку становится неприлично крупным!

• 39'

Снова мы заканчиваем период в меньшинстве. Андрей Миронов был вынужден нарушать правила, чтобы не допустить выхода один на один, важно сейчас выстоять.

• 18:41

Спокойно отзащищались наши игроки, перерыв!

• 41'

Поехали. стартовал третий период!

• 42'

Продолжают атаковать российские хоккеисты, не хотят они ограничиваться пятью шайбами. Грайсс постоянно в игре!

• 44'

Сильно упали скорости в третьем периоде. Такое ощущение, что немцы уже смирились с поражением.

• 45'

В параллельной встрече канадцы спокойно обыгрывают Белоруссию. На старте третьего периода счет 3:0 в пользу «кленовых листьев».

• 46'

1:5.... Забросили-таки немцы

• 47'

Андрей Василевский отразил шайбу перед собой, после чего на добивании удачно сыграл Брукс Мацек.