Не осилиЛиКак сборная России проиграла США и упустила первое место в группе

В заключительном матче группового этапа сборная России, не знавшая поражений на турнире, уступила со счетом 3:5 сборной США. Этот результат отбросил россиян на второе место в группе, которое обещает встречу в 1/4 финала с командой Чехии. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
  • 60'
    Артем Загуменнов

Нельсон в пустые поставил точку в этом матче. Второе место у россиян. Теперь уже точно.

• 19:31

Все. Матч окончен. Почти наверняка в четвертьфинале сыграем с Чехией, а если их пройдем, то в полуфинале попадем на Канаду. Вот так.

• 19:32

И заключительное слово нашему эксперту, который подведет итог этому матчу.

• 19:34
    Федор Канарейкин

Главной проблемой сегодня была дисциплина, много удалений нахватали. Американцы очень агрессивно играли и доставили нам много проблем. Второй период был очень хорошим, но в целом американцы нас превзошли. Этот матч был решающим в группе, но не решающим на турнире. У сборной России есть проблемы в позиционной обороне, в ряде других компонентов. Слабых команд на турнире не осталось, поэтому подопечным Знарка нужно срочно прибавлять.