Незаконченный разгромДействующие чемпионы мира с победы стартовали на Кубке Конфедераций

Кубок конфедераций набирает обороты и последними в бой вступили действующие чемпионы мира — сборная Германии. В соперниках у подопечных Йоахима Лева была сборная Австралии, которая не стушевалась, забив дважды, на что команда Лева ответила тремя голами. Встреча прошла на сочинском стадионе «Фишт».
  • 17:17
    Алексей Гусев

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через 45 минут начнется встреча первого тура группового этапа Кубка конфедераций между командами Германии и Австралии. Следите за ходом матча вместе с «Лентой.ру»!

• 17:44

Немцы привезли на турнир во многом экспериментальный состав, отказавшись от услуг нескольких лидеров команды. Однако статус действующих чемпионов мира в любом случае позволяет считать бундестим одним из главных фаворитов Кубка конфедераций.

• 17:51

Самый опытный и узнаваемый игрок сборной Австралии — Тим Кэхилл — остался в запасе. Это неудивительно, ведь полузащитнику уже целых 37 лет, однако он до сих пор в строю и готов помочь своей команде!

• 17:55

Встреча пройдет на сочинском стадионе «Фишт», сегодня у этой футбольной арены дебют на турнире.

• 17:58

Судя по телевизионной картинке, арена, мягко говоря, не выглядит переполненной. Может быть, еще не все болельщики успели занять свои места.

• 18:00

Отдельная интрига встречи кроется в том, будет ли задействована система видеоповторов для определения взятия ворот. В предыдущих встречах главные арбитры не раз обращались к помощи ассистентов.

• 1'

Игра началась, поехали!!!!

• 2'

Австралийцы с первых минут включили очень высокий прессинг, не дают пока они развернуться грозным немцам.

• 4'

Первый полумомент у ворот сборной Австралии! Дhакслер сделал зрячий заброс на Сандро Вагнера, но тому не дали нанести акцентированный удар по воротам австралийские защитники.

• 5'

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Штиндль!! 1:0 в пользу Германии!!!!

• 7'

Здорово прорвался по правому флангу Юлиан Брандт, после чего выкатил мяч под удар Ларсу Штиндлю. Тому оставалось не промахнуться во воротам из убойной позиции. Отличная комбинация!

• 10'

Большим преимуществом владеют немцы. Футболисты в белой форме здорово держат мяч и гораздо больше атакуют.

• 13'

У Австралии пока ничего не получается в атаке. Максимум удается им сделать две-три точные передачи, после чего мяч опять переходит к немцам.

• 16'

Моментище у Германии!!!! Сандро Вагнер бил головой в падении с линии вратарской, мяч прошел в сантиметрах от штанги!

• 17'
    Михаил Потапов

Да, чуть еще один мяч в ворота сборной Австралии влетел! Лех, ты такого футбола ожидал на старте матча?

• 19'

Ожидал, что Германия будет владеть преимуществом, но не настолько тотальным! Все-таки у них молодая команда, которая по именам уступает бундестим на прошлых крупных турнирах. Однако немцы в очередной раз доказывают, что у них в стране игроков на 5-6 равноценных составов.

• 22'

Брандт!!!! Снова пролетел он по правой бровке, убрал на замахе защитника и пробил с левой ноги в ближний угол. Голкипер справился с ударом.

• 22'

Да, у немцев команда почти как у канадцев в хоккее! Какой состав ни привези, будет грозная сила.

• 24'

Отскакивают в очередной раз австралийцы! Один на один вывели Вагнера, тот грамотно бил в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал.

• 24'

Вагнер, у которого не было бы особых шансов попасть в основную сборную Германии, сейчас едва не удвоил преимущество Бундестим!

• 26'

Из молодых немцев неплохо себя проявляет Юлиан Брандт. Этот 21-летний парень очень уверенно чувствует себя на фланге, создает моменты себе и партнерам. Правда, это на фоне сборной Австралии, посмотрим, что будет против Чили.

• 28'

Брандт по первому тайму, пожалуй, лучший футболист сборной Германии. Сейчас нанес он обводящий удар из-за пределов штрафной, но Райан на месте!

• 31'

Миш, я тут вспоминаю прошедший чемпионат Европы и не могу припомнить ни одного матча, где одна команда также уничтожала другую... Хотя нет, был такой матч: Россия — Уэльс.

• 32'

Хоть и сыплешь соль на рану, но ты прав ты абсолютно, Лех! И был там еще один подобный матч, Франция — Исландия в четвертьфинале. Там, насколько помню, что-то вроде 3:0 или 4:0 к перерыву было.

• 34'

Статистика по владению мячом на данную минуту 65 на 35 процентов понятно в чью пользу. Однако визуально кажется , что преимущество немцев должно быть гораздо серьезнее.

• 35'

Впечатляет не только процент владения мячом, а даже больше то, что австралийцы на моей памяти ни разу даже до немецкой штрафной не дошли. Немцы их даже близко не подпускают.

• 35'

Немного удалось австралийцам сбить атакующий напор немецкой команды. Уже целых минут пять не возникало у ворот Австралии опасных моментов.

• 37'

И австралийцы даже момент создали! С близкого расстояния головой удар наносился, чуть мимо мяч прошел.

• 38'

Вот это да, какой момент у Австралии!!!! Прошла подача со штрафного и практически в упор бил головой Трент Сэйнсбари. Однако не хватило ему точности. Сейчас повезло уже немцам.

• 40'

Ну и делаааа!!!!! 1 — 1!!!! Австралия!!!!

• 40'

И гол!!!! Том Рогич сравнял счет! Вот эта да...

• 40'

Немного странный гол получился, Рогич бил сначала метров с 30, мяч шел сильно мимо, но попал в немецкого защитника и отскочил обратно к Рогичу. Со второй попытки игрок «Селтика» мощнейшим ударом прошил Бернда Лено.

• 42'

Ну и концовка!!!! Пенальти в ворота Австралии. Кажется, что стопроцентный, снесли Горецку. Бить будет капитан Дракслер.

• 43'

Уверенно реализует 11-метровый удар хавбек ПСЖ, 2:1!

• 18:47

А у нас перерыв, отдохнем. Феноменальную концовку выдали команды!

• 46'

Начинается второй тайм. На поле у сборной Австралии вместо Массимо Луонго появился Робби Круз.

• 46'

Начался второй тайм!

• 47'

Блестящая комбинация немцев и счет становится 3:1!!!!!!

• 48'

Шикарный заброс прошел на Леона Горецку, тот выдержал паузу и в касание расстрелял ворота австралийцев!!! Быстрый гол на старте второго тайма!

• 50'
    Артем Загуменнов

Парни, привет, я с вами. Представляете, захожу в дом, а тут немцы забивают. Удачно зашел, что называется! Ну что тут было в первом тайме?

• 51'

Прежде всего, интересно услышать ваши впечатления от игры немецкой команды, которая пожаловала в Россию в не самом сильнейшем составе.

• 52'

Привет, Артем. Если коротко, то вынос тела. Австралийцы должны были пропустить как минимум штуки четыре, а вместо этого еще и случайный гол умудрились забить. Но сейчас все, похоже, встанет на свои места.

• 53'

Да, австралийцы пожалуй, выжали абсолютный максимум из первого тайма.

• 54'

Кто из немцев больше впечатляет?

• 56'

Не знаю как вы, а я жду выхода на поле Тима Кэхилла. Если честно, я был уверен, что он давно закончил с футболом. Но, оказывается, легенда австралийского футбола присутствует в запасе.

• 57'

Гол, парни, гол!!!!

• 57'

Я тоже жду Кэхилла, а тем временем австралийцы снова забили!

• 57'

Но прежде кино.

• 57'

ГОООООЛЛЛЛ!!!! Не дают нам скучать команды! 3:2 в пользу немцев. Хотя стоп, будем смотреть видеоповтор!!

• 58'

Показал на центр поля судья, интрига возвращается! Снова как-то не очень удачно сыграл Лено, не смог зафиксировать не самый сложный мяч и Томи Юрич с близкого расстояния добил его в сетку.