Не стыдно и обидноГол Криштиану стал единственным в игре Роcсия — Португалия на Кубке конфедераций

Сборная России проиграла второй матч на Кубке конфедераций. В соперниках у подопечных Станислава Черчесова была команда Португалии во главе с капитаном и лидером Криштиану Роналду, который и забил единственный мяч в этой встрече. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию матча.
  • 32'
    Артем Загуменнов

Перед матчем...

• 32'
    Алексей Гусев

Артем попросил добавить в трансляцию больше юмора, но веселого пока мало.... Наши пытаются что-то соорудить впереди, но получается это слабо. А вот португальцы здорово контратакуют, Роналду сейчас мог сделать дубль, но спас Акинфеев.

• 33'

У нас дождь опять пошел. Спартаковская погода...

• 35'

Разочаровывает пока Федор Смолов. Постоянные потери у лидера наших атак. Если будет продолжать в том же духе, останется играть в «Краснодаре».

• 35'
    Михаил Потапов

Публика не очень довольна игрой сборной России, Акинфееву сейчас основательно посвистели, когда тот замешкался с вводом мяча в игру.

• 36'

Миш, я вот не заметил, чтобы с особым пиететом относятся к Роналду. Не ломать же его или тебе хочется крови после ночной битвы Ковалев-Уорд?

• 38'

Надеемся, что выступающие за сборную России спартаковцы вспомнят завершившийся для них триумфальный сезон, вспомнят, как побеждали на этом стадионе. Возможно, это как-то поможет нашей команде.

• 37'

Вот и сейчас Смолов не сумел развернуться в португальской штрафной, но тут и пас ему был отдан чуть сильнее, чем нужно.

• 38'
  • 39'

Мутко перед матчем сказал, что за игру сборной не будет стыдно. Миша, Леша, вам как? Не стыдно?

• 40'

Черчесов активно жестикулирует на бровке, ему происходящее на поле тоже не доставляет особого удовольствия.

• 41'

И момент у Смолова.... Упущен...

• 41'

А это первый действительно голевой момент у сборной России!

• 42'

А вот и момент!!!!! Федор Смолов из хорошей позиции подставлял ногу под прострел, но мяч прошел мимо ворот! Обидно.

• 43'

Артем, за сборную не стыдно, но и нет особой гордости. От ее игры отсутствуют эмоции. Надо прибавлять российским футболистам.

• 43'

У болельщиков свой праздник, поэтому независимо от результата они пускают волну по стадиону.

• 45'

Еще и судья в спорных ситуациях не свистит в нашу сторону, хотелось бы большего уважения к хозяевам!

• 44'

Глушаков, набравший лучшую форму в жизни, проводит один из худших матчей в году. Ничего не получается у капитана «Спартака» и одного из ключевых игроков сборной.

• 45'

Одна минута добавлена.

• 18:47

Все, перерыв. Отдохнем и будем надеяться, что во втором тайме наши как минимум отыграются.

• 18:55

На матче замечены олимпийские чемпионы Сочи. В частности, Аделина Сотникова.

• 18:57

Может быть, и ее новоиспеченный тренер Евгений Плющенко неподалеку.

• 19:00

В перерыве активно разминается Александр Ерохин. Скорее всего, он появится во втором тайме если не сразу, то через 5-10 минут.

• 19:00

Сотниковой, кстати, первый тайм показался скучным. Она потом пожалела, что сказала об этом мне, но... Слово не воробей! Тем более, что тайм действительно был не самый веселый.

• 46'

Вссе верно, Ерохин заменил Шишкина, ну а мы начинаем второй тайм, поехали!

• 46'

Миш, надо было селфи сделать.

• 47'

Я постеснялся, Артем. Люблю Аделину, может поэтому и постеснялся!

• 49'

Пока не видно, за счет чего наши будут отыгрываться. В атаке португальцы.

• 50'

Акинфеееевввв!!!!! Просто космический сэйв!

• 50'

Проигрывают воздух защитники капитально. Сейчас Джикия позволил пробить Силве, Акинфеев совершил мега-сейв.

• 51'

Ну и кто после этого скажет, что Игорь не номер 1?!

• 52'

Отбил удар головой в упор от Андре Силвы, может быть, этот момент даст заряд эмоций нашим ребятам.

• 52'

Акинфеев при всех его недостатках, в России номер один.

• 55'

Миш, ты про какие недостатки толкуешь?

• 57'

Могу я ответить за него, Игорь обожает так называемые «бабочки». Можно сделать шикарную видеонарезку с его ляпами. При этом он частенько тащит мертвые мячи и в целом играет стабильно.

• 57'

Леха прав. Не забывай про невероятную стабильность в Лиге чемпионов, Артем!

• 58'
  • 59'

Как же мне не нравится судья! Сейчас не поставил он фол на Самедове, португальцы убежали в контратаку и мы чуть не пропустили.

• 61'

Нельзя не отметить, что наши после перерыва заиграли активнее. Однако до сих пор к воротам португальцев есть лишь подходы, до опасных моментов не доходит дело.

• 61'

А Россия-то очень здорово поддавила в последние минуты!

• 61'

Наши то завелись, забегали. Ай, молодцы! Глядишь, так и гол увидим!

• 63'

Вот сейчас было что-то похожее на момент. Ерохин стрелял вдоль ворот, но по мячу из убойной позиции не попал Глушаков. Тут же опасной атакой ответила Португалия, Роналду мог делать дубль, но не попал в пустые воротf головой.

• 62'

Но и Роналду чуть в ответной атаке чуть второй мяч не всадил, опять головой.

• 64'

Еще тут все не очень хорошо с защитником португальцев Рафаэлем Геррейро. Cудя по всему, его будут менять.

• 65'

Криштиану тоже не железный, вот и сейчас по воробьям зарядил. Игра то повеселее пошла.

• 66'

Пошла наконец-то веселая игра на встречных курсах, моментом на момент отвечают команды.

• 67'

Не могу понять: то ли португальцы подсели, то ли наши прибавили. Вы как думаете?