Не стыдно и обидно

Гол Криштиану стал единственным в игре Роcсия — Португалия на Кубке конфедераций

Сборная России проиграла второй матч на Кубке конфедераций. В соперниках у подопечных Станислава Черчесова была команда Португалии во главе с капитаном и лидером Криштиану Роналду, который и забил единственный мяч в этой встрече. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию матча.
  • 70'
    Артем Загуменнов

Наши перешли на простой футбол: вешаем в штрафную, а там разберемся.

• 71'
    Михаил Потапов

Лучший отрезок сборной России. Португальцы со своей половины не выбираются уже минуты четыре!

• 71'
  • 73'

Пепе, конечно, знатный симулянт.

• 73'
    Алексей Гусев

У нас тут накаляются страсти. Еще немного и после очередного нарушения начнется драка на поле.

• 74'

Примерно в таком стиле отбиваются португальцы. Инициативой прочно завладели россияне, голик бы еще увидеть.

• 75'

Спартаковский стадион намного меньше «Зенит-арены», но значительно громче. Тут оглохнуть от 40 тысяч можно, а там можно спокойно переговариваться с дальними соседями при шумящих 60 тысячах.

• 79'

Наши немного сбавили обороты, Португалия сейчас больше владеет мячом и все события проходят вдали от их ворот.

• 79'

После гипер-активных 10 минут наступил ожидаемый спад. Надо надеяться, что это затишье перед финальной бурей.

• 81'

Немного серьезной аналитики от признанных футбольных экспертов.

• 80'

42 759 тысяч зрителей присутствует на матче. До аншлага не дотянули.

• 80'

Артем, то есть 43 тысячи из 44 возможных — это не аншлаг? :)

• 88'

Виталий Мутко обещал, что стыдно не будет. Кажется, на этот раз не соврал!

• 81'

Миш, свободные же места есть?!

• 82'

Есть, ты абсолютно прав!

• 88'

Виталий Мутко обещал, что стыдно не будет и на этот раз не соврал!

• 83'

Черчесов идет ва-банк: третий нападающий готовится выйти на поле.

• 89'

Игорь, давай в атаку. Покажи Смолову и остальным форвардом, как забивать надо!!!!

• 85'

Черчесов бросает в бой последнюю надежду - Александра Бухарова. Может быть, он спасет матч!!! И меняет при этом защитника. Сейчас три номинальных форварда на поле у сборной России.

• 85'

Встали наши. Видимо, мельдония не хватает.

• 86'

Ничего в последнее время не получается в атаке у наших футболистов, 10-минутный всплеск в игре позади.

• 87'

Коллеги, матч практически подошел к концу. Ну и как вам? Не стыдно за такую сборную?

• 88'

• 89'

Игорь, пора в атаку, надо показать нападающим, как забивать надо!!!!

• 90'

Не стыдно, Артем. Но и не сказать что сильно горд. Сейчас бы пенальти еще на Бухарове свистнули, было бы вообще супер.

• 90+1'

Вперед, ребята. Нужно создать навал!!! Грузите на Бухарова!!!!

• 90'

Португальцы действительно техничнее и действительно сильнее. Наши боролись, атаковали, имели моменты. Мне не в чем их упрекнуть. Смолов не реализовал голевой момент, но он не Роналду и не Левандовски, он не каждый первый момент использует. Все сыграли на своем уровне.

• 90+1'

Есть у нас еще четыре минуты, чтобы что-то придумать. Болельщики советуют «грузить»!

• 19:49

Черчесов заводит трибуны, а наши подали угловой. Джикия бил головой, но чуть выше. Как же обидно!!!!

• 90+2'

Тоже верно.

• 19:52

Смолов, похоже, имел последний шанс сейчас сравнять счет ударом с линии штрафной, но увы....

• 19:52

Все, конец, мы уступили со счетом 0:1. Исход игры своим голом решил Криштиану Роналду.

• 19:53

Благодарная публика скандирует: «Россия, Россия»!

• 19:54

Роналду ушел в подтрибунное помещение, никому из россиян не дав «пятулю». Наши, показалось, сами стеснялись к нему подойти.

• 19:54

Болельщикам сборной России предлагаю не расстраиваться, а поддержать команду в субботу в матче с Мексикой, именно эта игра решит нашу судьбу на турнире. Ну а я прощаюсь с вами, следите за Кубком конфедераций вместе с «Лентой.ру».