Итальянские страсти«Спартак» обыграл «Локомотив» в овертайме и впервые в истории выиграл Суперкубок

Большой футбол вернулся в Россию. Новый сезон стартовал матчем за Суперкубок! В напряженном поединке «Спартак» обыграл «Локомотив» в дополнительное время — 2:1. Победный мяч забил голландский нападающий красно-белых Квинси Промес. Главный тренер спартаковцев Массимо Каррера привел команду ко второму титулу.
  • 55'
    Евгений Бакин

Пока футболисты бьют исключительно по центру ворот! Попов выстрелил из-за пределов ворот прямо в Гильерме.

• 58'
    Ринат Салахетдинов

Не стесняются защитники «Спартака» выносить мяч. Безопасность ворот превыше всего!

• 59'

Промес и Попов вываливались два в два! Игнатьев, похоже, рукой прерывал пас Квинси в пределах штрафной, но Безборовод не зафиксировал нарушения правил.

• 62'

Окончательно успокоилась игра. Адриано получил желтую за грубый фол на Денисове в центре поля.

• 64'

Затягивает поле дымом. На трибунах явно веселее, чем на поле.

• 66'

Ари! Пытался перебросить Реброва бразилец с близкого расстояния! Проспала оборона «Спартака» момент!

• 70'

Замены готовятся у «Спартака»! Не слишком доволен Каррера происходящим на поле.

• 71'

Джано появляется вместо Попова. Трибуны аплодируют болгарину.

• 72'

Футболисты «Локо» встретили Джано дружеским ударом по ногам.

• 73'

Спартаковские болельщики включились на полную! Призывают свою команду идти вперед!

• 74'

Моментище у Промеса! Чудом среагировал Гильерме!

• 74'

Промес пробил по воротам Гильерме и мяч от ноги Пейчиновича летел зашиворот голкиперу, но тот каким-то неуловимым движением сумел его отбить!

• 75'

Стычка на поле! Адриано и Тарасов в борьбе сошлись, и ситуация быстро накалилась!

• 75'

Ого! Футболисты выясняют отношения на поле! А начал все Луис Адриано, который, кстати, висит на карточке.

• 76'

Пока только Баринов получил предупреждение, а бразилец валяется на поле и изображает вселенские муки.

• 77'

На поле появляются носилки.

• 78'

Похоже, простил Адриано Безбородов. Хотя и он, и Тарасов заслуживали карточки. Оба сыграли по-хамски.

• 79'

Адриано перемотали руку, и он вернулся на поле. Честно говоря, надо было остудить пыл бразильца второй карточкой, как по мне.

• 80'

«Спартак» подает 11-й угловой! У «Локо» пока был только один.

• 81'

Железнодорожники прочно засели на своей половине.

• 83'

Медленно, но верно дело идет к дополнительному времени. Если и за два овертайма команды не выявят победителя, нас ждет серия пенальти.

• 84'

Быструю атаку провели игроки «Локо», Ари пробил, но кто-то из защитников встал на пути мяча!

• 86'

Уж очень осторожно действуют футболисты «Локомотива», даже не помышляют железнодорожники об атаке. Просто перекатывают мяч в центре поля. Неприятно должно быть болельщикам смотреть на такое.

• 88'

Ещенко пробил с ходу, но попал в Зе Луиша! А удар с близкого расстояния наносил спартаковец, могло быть опасно!

• 90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

• 90+3'

Все! Завершено основное время! Нас ждет овертайм!

• 91'

Поехали дальше!

• 92'

Ари бил по воротам! Рикошет чуть было не привел к голу, отыгран был Ребров!

• 93'

Игнатьев в сумасшедшем подкате остановил Промеса, рвавшегося на рандеву с Гильерме!

• 95'

Джикия остановил Миранчука с нарушением правил! Желтая карточка.

• 98'

Железнодорожники вновь тянут время. Видимо, надеются, что удача в серии пенальти им улыбнется.

• 100'

Опасную вроде бы атаку провели спартаковцы, но не довели дело до удара красно-белые.

• 101'

ГООООЛ! ЛУИС АДРИАНО!

• 101'

Мельгарехо выдал пас на ход Адриано, бразилец оттер опекуна корпусом и хладнокровно пробил в ближний угол!

• 104'

Бросились железнодорожники отыгрываться, времени у них катастрофически мало!

• 105'

Звучит свисток, команды меняются воротами.

• 107'

Драгоценные минуты уходят, пока у железнодорожников не слишком получается организовать осаду ворот «Спартака».

• 109'

Промес проверил бдительность Гильерме ударом метров с 30! На месте голкипер «Локо»!

• 110'

Ух ты! Промес с огромной дистанции пробил, Гильерме сумел лишь перевести мяч на угловой.

• 111'

Александр Коломейцев выходит вместо капитана Денисова у «Локомотива».

• 113'

ГОЛ! ПРОМЕС!!

• 113'

ГОООЛ! 2:0!

• 113'

Это, кажется, все. Промес сам себе сделал гол. По голландцу было видно, что он хочет отличиться. Собственно, своего форвард добился.

• 115'

Бокетти подкатился под Коломейцева, но был далек от мяча. Итальянец получил желтую.

• 115'

Да, Промес здорово все сделал, пробил с угла штрафной. Но и Гильерме не лучшим образом сыграл!

• 116'

ГОООЛ! Может, это еще не все?

• 116'

А вот это интересно! Фернандеш, 1:2!!

• 116'

Очень красивый мяч положил легионер «Локо» со штрафного! В таких ситуациях говорят: «Как рукой»!