В России стартовал чемпионат мира Робби Уильямс показал россиянам «фак». А сборная забила пять мячей!

15 фото

В России начался главный футбольный праздник — чемпионат мира. Открытие мундиаля в «Лужниках» посетило более 80 тысяч человек. Пока бразильский чемпион мира Роналдо отдавал первый пас Забиваке, а девушки в кокошниках представляли страны-участницы первенства, британский певец Робби Уильямс показал россиянам «фак», сборная России забила первый мяч на ЧМ. Открытие самого масштабного спортивного события страны — в галерее «Ленты.ру».

Чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. В этот день будет выявлен победитель мирового первенства.

Церемонию открытия посетило более 80 тысяч человек. Среди них 20 руководителей иностранных делегаций.

Двукратный чемпион мира бразилец Роналдо должен был дать первый пас символу российского мундиаля — Забиваке, однако доверил это юному футболисту.

Британский певец Робби Уильямс стал главным действующим лицом на церемонии открытия. Вместе с солисткой Венской оперы Аидой Гарифуллиной он исполнил несколько песен.

Во время выступления Робби Уильямс показал зрителям церемонии «фак».

До старта чемпионата мира Робби Уильямс советовал болельщикам российской команды молиться за ее победу.

Солистка Венской оперы Аида Гарифуллина.

Церемония открытия была максимально короткой и длилась всего около 20 минут. На прошедшем мундиале в Бразилии мероприятие было гораздо масштабнее.

Девушки в костюмах стран мира представили 32 команды-участницы чемпионата.

Болельщики Саудовской Аравии приехали в Москву, чтобы болеть за национальную команду в «Лужниках».

Сборной России предстоит сыграть в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Уже после первого тайма сборная России вела со счетом 2:0. Первый мяч на чемпионате мира забил полузащитник Юрий Газинский.

При главном тренере Станиславе Черчесове сборная России не выигрывала в последних семи матчах. Победа над Саудовской Аравией стала первой для отечественных футболистов.

Сборной Саудовской Аравии не удалось забить ни одного мяча в ворота российской команды.

Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Следующий соперник россиян — Египет.