14:28, 7 июля 2017Пресс-релиз

В Москве состоялось совещание по подготовке «Российской энергетической недели»

В Москве состоялось совещание по подготовке и проведению Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» с участием Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.

Мероприятие, на котором соберутся руководители крупнейших мировых и российских энергетических компаний, проводится с целью демонстрации перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализации потенциала международного сотрудничества.

По словам советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова, планируется участие около 8000 представителей российских и зарубежных официальных и деловых кругов и средств массовой информации в мероприятиях недели.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией и проведением РЭН-2017, информационным сопровождением и продвижением мероприятия. Было отмечено, что представители Организационного комитета по подготовке и проведению РЭН-2017 примут участие в работе 22-го Мирового нефтяного конгресса, который состоится в Стамбуле 9—13 июля 2017 года. В рамках события руководителям национальных нефтяных комитетов конгресса планируется вручить приглашения Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака принять участие в работе РЭН-2017, которая будет проходить в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 4 по 7 октября 2017 года.

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше