14:28, 15 ноября 2022Пресс-релиз

Началась конференция о возможностях многополярного мира

В Объединенных Арабских Эмиратах началась международная конференция «Ценности и возможности многополярного мира». Организатор — Фонд Росконгресс. В рамках деловой повестки первого дня состоятся дискуссии, посвященные вопросам здравоохранения, развитию и укреплению межгосударственных связей в сфере социальной и культурной политики: «Сотрудничество во имя здоровья: передовые технологии, объединяющие Страны», «Евразийский и ближневосточный культурный код: международные культурные мероприятия как эпицентры событийного туризма», «Традиционные ценности в многополярном мире», «Креативная экономика молодых: на стыке искусства и технологий» и бизнес-стратегия «Стратегия успешного бизнеса в новой реальности».

Ключевые иностранные спикеры конференции: исполнительный председатель департамента по связям с государственными органами Исполнительного совета Шарджи Шейх Фахим Аль Касими, главный исполнительный директор Khalifa Empowerment Program (Aqdar) Ибрагим Аль Дабал, советник по специальным проектам Ramziq Technologies Наваф Аль Шаалан, главный исполнительный директор Навар Абдул Вахед и другие.

Российская делегация представлена следующими организациями: Центром иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ имени М.В. Ломоносова, «Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии» Роспотребнадзора, «Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова» Российской академии наук, Российским обществом «Знание» и другими.

Участники обсудят импортонезависимость государств в таких стратегически важных областях как биотехнологии, генетика, нейротехнологии, цифровизация здравоохранения, развитие искусственного интеллекта, создание вакцин и других медицинских и лекарственных средств, рассмотрят объединяющую роль культуры и искусства, потенциал креативной экономики, перспективные стартапы в области искусства, культуры и медиа, молодежные инновационные проекты.

Ознакомиться программой мероприятия, а также бесплатно посмотреть онлайн-трансляцию сессий можно на официальном сайте Фонда Росконгресс.

Международная конференция «Ценности и возможности многополярного мира» проходит в Кампусе Университета «Синергия» в Дубае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше