12:18, 9 августа 2023Пресс-релиз

Фестиваль медиаискусства INTERVALS 2023 пройдет в Нижнем Новгороде

Международный фестиваль медиаискусства INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде

Международный фестиваль медиаискусства INTERVALS 2023 пройдет 25-27 августа 2023 г. в Нижнем Новгороде. В рамках фестиваля состоятся медиавыставка на архитектурных локациях в историческом центре города, лекции и аудиовизуальный концерт Сюзанны. В мероприятии примут участие художники из шести стран мира. Медиавыставка бесплатна для всех гостей фестиваля.

INTERVALS — это ежегодный фестиваль в Нижнем Новгороде, посвященный медиаискусству. Он включает в себя городскую медиавыставку, образовательную и музыкальную программу.

Участниками фестиваля являются международные медиахудожники: Kit Webster (Австралия), Shohei Fujimoto (Япония), Filip Roca (Испания), Cao Yuxi (Китай), The Fox. The Folks (Индонезия). Также в фестивале принимают участие ведущие российские художники: Покрас Лампас, С Е Т А П, Александр Абрамов, Bestereo°, Inty, LYM PRO, а также студия dreamlaser и другие.

Вход на выставочную и образовательную программу бесплатный. На выставке будут представлены масштабные уличные медиаинсталляции, 3D-мэппинги на фасадах зданий, кинетические и интерактивные работы, а также инсталляции внутри памятников архитектуры и современных сооружений. В рамках открытия INTERVALS 2023 в Milo Club (Зеленский Съезд, 8) пройдет аудиовизуальный концерт певицы Сюзанны, визуальное сопровождение концерта создаст студия dreamlaser.

«С 2017 года команда INTERVALS стремится показать, как аудиовизуальное искусство может преображать пространство и влиять на восприятие окружающей среды. За несколько лет нам удалось подсветить те места города, которые нуждаются в переосмыслении, а также раскрыть потенциал недавно появившихся локаций», — сообщила куратор фестиваля INTERVALS Ксюша Чеховская.

Карта фестиваля INTERVALS 2023 насчитывает 14 локаций Нижнего Новгорода — все они находятся в пешей доступности друг от друга: Стрелка, Пакгаузы, Нижне-Волжская набережная, Гребной канал, Большая Покровская и Варварская улицы, Нижегородский театр кукол, ЦСИ «Терминал А», «Горадром» и другие. Фестиваль направлен на популяризацию медиаискусства и доведение его до массовой аудитории, расширение и обновление городских маршрутов Нижнего Новгорода.

«В 2023 году помимо медиаинсталяций в различных частях города и аудиовизуального концерта фестиваль пополнился возобновленной образовательной программой Intervals Educaton из 26 лекций медиахудожников и специалистов креативных индустрий. Это позволит гостям фестиваля не только ознакомиться с произведениями медиахудожников, но и узнать, как создается медиаискусство», — сообщил сооснователь и генеральный директор студии мультимедийных технологий dreamlaser, генеральный продюсер международного фестиваля медиаискусства INTERVALS и мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ Андрей Тубольцев.

Образовательные события Intervals Education пройдут в Академии Маяк (Нижне-Волжская набережная, 11).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше