Сотрудники акционерной нефтяной компании «Башнефть», входящей в «Роснефть», организовали в Уфе торжественное шествие в национальных костюмах народов Республики Башкортостан в поддержку Года единства народов России.
Шествие началось у монумента Дружбы, символизирующего вхождение башкирского народа в состав Российского государства и межнациональное единство в республике. Колонна из сотрудников «Башнефти» и других жителей Уфы в традиционных народных костюмах с флагами России и Башкортостана прошла по центральным улицам города.
Завершилось шествие у сквера стелы «Уфа — город трудовой доблести» — мемориального места, посвященного труду жителей столицы Башкортостана в годы Великой Отечественной войны: нефтепереработчики бесперебойно обеспечивали фронт и тыл горюче-смазочными материалами. Там состоялся торжественный митинг, переросший в концертную программу.
На сцене выступили солисты и творческие коллективы — победители корпоративного фестиваля «Энергия талантов». Прозвучали патриотические и народные песни разных эпох, отражающие культурное многообразие многотысячного коллектива «Башнефти» и Республики Башкортостан.