11 мая 2026, 18:00

«Локомотив» выиграл первый матч у «Ак Барса», Андреева вышла в четвертьфинал. Главные события в спорте 11 мая

«Локомотив» выиграл первый матч у «Ак Барса», Андреева вышла в четвертьфинал. Главные события в спорте 11 мая
11 мая в мире спорта произошло немало ярких событий. «Локомотив» обыграл «Ак Барс» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира в Риме, а российские хоккеисты набрали очки в Кубке Стэнли. Собрали главные моменты прошедшего дня.

Мировой спорт: первый полуфиналист НБА, достижение Синнера

«Никс» — в полуфинале НБА

В четвертьфинальной серии НБА «Нью-Йорк Никс» одержал сухую победу над «Филадельфией Сиксерс» — 4–0. В четвертом матче «Никс» разгромил соперников со счетом 144:114 и пробился в полуфинал.

В полуфинале команда из Нью-Йорка встретится либо с «Детройт Пистонс», либо с «Кливленд Кавальерс». «Детройт» ведет в серии со счетом 2–1.

30-я победа подряд Синнера

Итальянский теннисист Янник Синнер одержал 30-ю победу подряд на турнирах серии «Мастерс». В третьем круге Рима он разгромил австралийца Алексея Попырина со счетом 6:2, 6:0. В следующем раунде он встретится с соотечественником Андреа Пеллегрино.

На данный момент лучшее достижение по выигранным матчам на «Мастерсах» принадлежит легендарному сербу Новаку Джоковичу (31 победа).

Россияне на международных турнирах: теннис в Риме, очки в НХЛ

Андреева — в четвертьфинале Рима, победы Рублева и Медведева

19-летняя теннисистка Мирра Андреева уверенно вышла в четвертьфинал на престижном турнире в Риме. В четвертом круге она одержала победу над представительницей Бельгии Элисе Мертенс — 6:3, 6:3.

За выход в полуфинал юная россиянка поборется с американкой Коко Гауфф. Статистика личных встреч не в пользу Андреевой, Гауфф выиграла все четыре очных матча теннисисток.

К сожалению, в четвертьфинал не смогла выйти Анна Калинская. В 1/8 финала она потерпела поражение от Елены Остапенко из Латвии — 1:6, 2:6.

В мужском турнире продолжается третий круг. Андрей Рублев пробился в следующий раунд после победы над испанцем Алехандро Давидович-Фокиной со счетом 6:4, 6:4. Далее россиянин встретится с грузинским теннисистом Николозом Басилашвили.

Даниил Медведев в волевой борьбе победил испанца Пабло Льямаса Руиса — 3:6, 6:4, 6:2. В 1/8 финала россиянин сыграет с победителем матча Флавио Коболли (Италия) — Тьяго Агустин Тиранте (Аргентина).

Ассист Демидова

В третьем матче серии четвертьфинала Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» разгромил на своем льду «Баффало Сэйбрз» — 6:2. Нападающий «Монреаля» Иван Демидов записал на свой счет одну результативную передачу. Команда россиянина вышла вперед в серии и ведет со счетом 2–1.

Гол Дорофеева не спас «Вегас»

В матче «Анахайм Дакс» и «Вегас Голден Найтс» Павел Дорофеев отметился заброшенной шайбой. Впрочем, команде россиянина это победить не помогло, «Анахайм» выиграл встречу со счетом 4:3 и сравнялся в четвертьфинальной серии — 2–2.

Факт: Павел Дорофеев забросил пять шайб в текущем розыгрыше Кубка Стэнли — 2026. Это лучший показатель среди российских хоккеистов.

Российский спорт внутри страны: финал КХЛ, матчи в РПЛ

«Локомотив» выиграл первый матч финала

Ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу над «Ак Барсом» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2026. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Локо». В составе победителей шайбы забросили Александр Радулов, Максим Березкин и Барон Фрейз, единственный гол казанцев на счету Митчелла Миллера.

Второй матч решающей серии пройдет 13 мая в Ярославле.

Победы ЦСКА и «Спартака», «Ростов» спасся от стыков

В РПЛ продолжается 29-й тур чемпионата. В матче с «Пари НН» ЦСКА с невероятным трудом вырвал победу — 2:1. Свои два мяча москвичи забили в самом конце основного времени — на 89-й и 90-й минутах голы оформили Данила Козлов и Имран Фиров соответственно.

«Спартак» обыграл «Рубин» — 2:1. Москвичи закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы и сохраняют шансы на бронзу по итогам сезона. Отрыв от «Локомотива» составляет 2 очка.

«Ростов» гарантировал себе сохранение прописки в высшем дивизионе. После победы над «Акроном» (3:1) ростовчане не опустятся ниже 12-го места и не попадут в зону стыковых матчей.

Что еще интересного произошло? Околоспорт

Флик продлит контракт с «Барселоной»

Немецкий тренер Ханс-Дитер Флик договорился о продлении контракта с «Барселоной». Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

Новый контракт со специалистом рассчитан до 2028 года с опцией продления еще на сезон. Вчера «Барселона» обыграла мадриский «Реал» (2:0) и второй раз подряд выиграла чемпионат Испании.

Какие еще события будут сегодня?

В рамках 36-го тура АПЛ «Тоттенхэм» примет «Лидс, «шпоры» борются за выживание в высшем дивизионе. Матч начнется в 22:00.

На турнире в Риме представительница Казахстана Елена Рыбакина поборется за выход в четвертьфинал с чешкой Каролиной Плишковой. Старт матча — в 21:35.