Футболистки России в четвертьфинале чемпионата мира

Женская сборная России по футболу преодолела барьер группового этапа и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в США. Это стало ясно после того, как наша команда во втором матче турнира обыграла сборную Ганы со счетом 3:0, а в другом матче нашей группы сборная Австралии сыграла вничью с командой Китая 1:1.

Великолепный удар со штрафного Марины Саенко в первом тайме, и два мяча Натальи Барбашиной и Ольги Летюшовой во втором тайме обеспечили нашей команде уверенную победу, сообщает Fifaworldcup. Примечательно, что сборная Ганы в первом тайме владела преимуществом, но наша команда отлично сыграла на контратаках. Во втором же тайме российские футболистки действовали гораздо более ярко и добились заслуженной победы.

В групповом турнире нашей команде осталось сыграть еще один матч против китаянок, и даже ничья обеспечит команде Юрия Быстрицкого первое место в группе. Впрочем, первая задача уже решена - попадание в четвертьфинал первенства, ведь после двух матчей у нашей команды щесть очков, у китаянок четыре, у сборной Австралии - одно, и у ганской команды ноль.