"Тампа" сравняла счет в серии с "Калгари Флеймс"

Финалист розыгрыша Кубка Стэнли от Восточной конференции НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" во втором матче финала плей-офф добилась победы со счетом 4:1 и сравняла счет в серии.

Хозяевам удалось открыть счет уже на восьмой минуте первого периода усилиями украинского нападающего Руслана Федотенко, переигравшего Микку Кипрусоффа на добивании и забившего свой десятый гол в нынешнем розыгрыше кубка.

Больше во втором периоде ни одна команда отличиться не смогла, несмотря на то, что и хозяева, и гости провели достаточно времени в меньшинстве.

Третий период прошел относительно спокойно, с небольшим преимуществом "Лайтнинг", которое однако не выразилось в забитых шайбах. Вратарь канадского клуба Микка Кипрусофф сыграл уверенно, нейтрализовав единственный в матче выход один на один.

Третий период хозяева начали в меньшинстве, однако оставшееся после второго периода удаление россиянина Олега Сапрыкина реализовать не удалось. Тем не менее уже на третьей минуте нападающий молний Брэд Ричардс забил гол, за которым в течение четырех минут последовали еще два - в исполнении Дэна Бойла и Мартина Сен-Луи. Свой последний гол "Тампа" забила, за восемь секунд реализовав удаление одного из соперников.

Вратарь "Тампы" Николай Хабибулин провел хороший матч, отразив 18 бросков, однако добиться пятого в розыгрыше Кубка Стэнли шотаута ему не удалось. На тринадцатой минуте третьего периода нападающий канадцев Вилле Ниеминен добился успеха, забив гол престижа в большинстве.

В третьем периоде атмосфера на льду заметно накалилась, произошло несколько потасовок, некоторые хоккеисты были удалены до конца матча. По итогам встречи команды набрали в общей сложности 124 минуты штрафа.