За два дня Марат Сафин обыграл Феликса Мантилью

Сильнейший российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг открытого чемпионата Франции. В матче второго круга он за два дня переиграл испанца Феликса Мантилью в пяти сетах. Михаил Южный в третьем круге проиграл французу Николя Эскюде. Также в третьем круге проиграли Вера Звонарева и Надежда Петрова. В четвертый круг вышла Мария Шарапова, сообщает официальный сайт турнира.

Сафин начал свой матч с Мантильей в четверг. Каждый из соперников выиграл по сету, а в пятом при счете 6:4, 2:6, 6:2, 6:7 (4:7), 7:7 игра была прервана из-за наступления темноты и перенесена на пятницу. После возобновления матча Сафин сумел довести игру до победы, выиграв пятый сет со счетом 11:9. В третьем круге ему предстоит сыграть с итальянцем Потито Стараче.

Михаил Южный смог выиграть только один сет у фрвнцуза Николая Эскюде. Проиграв первые два сета со счетом 2:6, 5:7, Михаил затем выиграл третий 7:6 (7:3), но в четвертой решающей партии Эксюде оказался намного сильнее, победив 6:2.

В матче третьего круга Мария Шарапова в двух сетах нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой 6:3, 7:6 (7:3), а восьмая ракетка турнира Надежда Петрова сенсационно уступила немке Марлин Вайнгартнер 3:6, 2:6. В четвертом круге Шарапова сыграет с Вайнгартнер.