Андреев обыграл чемпиона, матч Сафина отложен

На открытом чемпионате Франции по теннису борьбу завершили оба прошлогодних победителя. В среду 26 мая борьбу завершила бельгийка Жюстин Энен-Арденн, проигравшая итальянке Татьяне Гарбин, а в четверг испанец Хуан-Карлос Ферреро проиграл в трех сетах российскому теннисисту Игорю Андрееву в трех сетах.

Испанец, посеянный на турнире под четвертым номером, из-за травмы мог пропустить "Ролан Гаррос", но в последний момент решил сыграть на парижских кортах. Андреев, который довольно ярко провел концовку прошлого сезона, но в этом году в основном проигрывал в первых матчах на большинстве турниров, в матче с Феррари показал отличный теннис, не оставив сопернику никаких шансов. Итоговый счет 6:4, 6:2, 6:3 в пользу россиянина.

Едва не преподнесла сенсацию 17-летняя Мария Кириленко, которая была в шаге от победы над одной из сильнейших теннисисток мира - американкой Сереной Уильямс. Выиграв первую партию со счетом 6:4, россиянка во второй уступила 2:6. В третьей партии Мария вела со счетом 4:2, но затем младшая из сестер Уильямс сумела выиграть четыре гейма подряд, а вместе с ними партию и матч.

Продолжают борьбу Анастасия Мыскина, Елена Бовина и Светлана Кузнецова, а вот Елена Лиховцева проиграла во втором круге. Поединок Марата Сафина с испанцем Феликос Мантильей перенесен на пятницу, поскольку за 4 часа 4 минут соперники так и не выявили сильнейшего. Счет по сетам 6:4, 2:6, 6:2, 6:7 (4:7), 7:7.