В финале Кубка Федерации Россия сыграет с Францией

Сборная России вышла в финал Кубка Федерации – аналога мужского Кубка Дэвиса. В полуфинальном матче россиянки обыграли сборную Австрии и в финале будут играть с командой Франции. Решающее очко в матче с австрийскими теннисистками принесла Анастасия Мыскина, которая обыграла Ивонну Мойсбургер со счетом 3:6, 6:3, 6:1.

Третья ракетка мира совершенно неожиданно уступила Мойсбургер первый сет. Накануне Ивонна проиграла Светлана Кузнецовой 1:6, 1:6 – практически без борьбы. Мыскиной же она дала настоящий бой. Однако класс чемпионки "Ролан Гаррос" все же сказался.

Второй сет она выиграла со счетом 6:3, а третьем добилась победы 6:1. После этого счет в матче стал 3:0 в пользу сборной России, и остальные поединки уже не имеют спортивного значения.

Сборная России в своей истории несколько раз играла в финале Кубка Федерации, но всякий раз проигрывала. Последние два поражения пришлись на 1999 год, когда победителем стала команда США, и 2001 год, когда Кубок Федерации завоевала сборная Бельгии.