Кузнецова, Шарапова и Сафин вышли в третий круг Australian Open

Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Марат Сафин выиграли очередные матчи на открытом чемпионате Австралии и вышли в третий круг турнира. Также в третий круг пробились Вера Душевина и Евгения Линецкая. Завершили борьбу в Мельбурне Вера Звонарева, Динара Сафина, Алина Жидкова, Мария Кириленко.

Светлана Кузнецова, обвиненная министром спорта Бельгии Клодом Эрдекенсом, и полностью оправданная Женской теннисной ассоциацией (WTA), отдала всего лишь два гейма француженке Мэрион Бартоли, обыграв ее со счетом 6:2, 6:0. "Я довольна тем, что сумела очень быстро завершить поединок, но я постараюсь улучшить качество своей игры", - приводит слова Кузнецовой Bloomberg.

Мария Шарапова провела на корте 107 минут, прежде чем добилась победы над американкой Линдсей Ли-Уотерс. Чемпионка Уимблдона проиграла первый сет со счетом 4:6, выиграла второй 6:0, а в третьем не использовала пять матч-болов. Марат Сафин начал матч с чехом Богданом Улирахом с того, что проиграл свою подачу, однако затем захватил инициативу и в итоге победил 6:4, 6:1, 6:3.