Еще трое россиянок пробились в четвертый круг Australian Open

Все шесть российских теннисистов, проводивших в пятницу 21 января матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии, добились победы. Вслед за Маратом Сафиным, Верой Душевиной и Еленой Линецкой участниками 1/8 финала первого в сезоне турнира "Большого шлема" стали Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

Чемпионка Уимблдона Мария Шарапова менее часа затратила на свою победу над китаянкой На Ли, разгромив соперницу со счетом 6:0, 6:2. В поединке за выход в четвертьфинал Марию ждет встреча с итальянкой Сильвией Фариной-Элия. Чемпионка US Open Светлана Кузнецова свой матч третьего круга выиграла также в двух сетах, хотя затратила гораздо больше времени.

Аргентинка Марианна Диас-Олива, проиграв первый сет со счетом 3:6, во втором довела дело до тай-брейка, но все же ушла с корта побежденной – 6:7 (5:7). В следующем круге жребий свел Кузнецову с Верой Душевиной. Последняя на нынешнем Australian Open уже вывела из борьбы еще одну россиянку Веру Звонареву.

Надежда Петрова выиграла в двух сетах 6:4, 6:4 у опытной болгарки Магдалены Малеевой. В следующем раунде полуфиналистке "Ролан Гаррос-2003" досталась чемпионка Australian Open-2003 американка Серена Уильямс.