Серена Уильямс стала победительницей Australian Open

Чемпионкой первого в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема" – Australian Open – стала американка Серена Уильямс. В финале за полтора часа она нанесла поражение своей соотечественнице Линдсей Дэвенпорт со счетом 2:6, 6:3, 6:0. Напомним, что в финале мужского турнира сыграют Марат Сафин и австралиец Ллейтон Хьюитт.

Финальный поединок, который в прямом эфире транслировался по телеканалу "Спорт", начался для будущей чемпионки неудачно. Она проиграла две свои подачи и позволила Дэвенпорт выйти вперед со счетом 4:0. В первой партии Уильямс делала много невынужденных ошибок, которые в итоге и привели к поражению – 2:6.

Во втором сете соперницы играли на равных до счета 3:3. После этого Серене удалось три гейма подряд, а вместе с ними и партию – 6:3. В заключительном сете Дэвенпорт, первый номер мирового рейтинга, практически не сопротивлялась, уступив со счетом 0:6.

Напомним, что Серена Уильямс уже становилась чемпионкой Australian Open в одиночном разряде в 2003 году, а в 2001 и 2003 годах выигрывала турнир в парном разряде.