Кандидатуру Лондона на роль олимпийской столицы поддержит Тони Блэр

Премьер-министр Великобритании будет присутствовать при выборах столицы Олимпийских Игр 2012 года, которые пройдут 6 июля во время очередной Сессии МОК в Сингапуре. Лондон является одним из претендентов на Игры-2012. Вместе с британской столицей на Олимпиаду претендуют Париж, Нью-Йорк, Мадрид и Москва.

Как сообщает РИА "Новости", о намерении Блэра лично прибыть в Сингапур заявила заявила министр культуры, спорта и СМИ Великобритании Тесса Джоуэлл.

"Если это будет возможно сделать с точки зрения человеческих возможностей и физических перемещений, он это сделает", - заверила министр. Однако в этот же день в шотландском Глениглсе начнет свою работу саммит лидеров "большой восьмерки", что может помешать премьер-министру прилететь в Сингапур.

По словам Тессы Джоуэлл, Тони Блэр "абсолютно и безоговорочно" поддерживает заявку Лондона. "Он вдохновлен идеей о том, что Олимпийские игры изменят отношение к спорту в Великобритании", - добавила министр. Стоит отметить, что Блэр присутствовал на открытии Олимпийских Игр в Греции.

Для поддержки Лондона на выборах олимпийской столицы на Сессию МОК может поехать внук королевы Елизаветы Второй - принц Уильям. С 16 по 19 февраля в Лондоне будет находиться оценочная комиссия Международного Олимпийского комитета, которая уже побывала в Мадриде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше