"Спартак" обыграл "Томь" и стал лидером чемпионата России

Московский "Спартак" стал лидером чемпионата России по футболу. В матче 8-го тура девятикратные чемпионы России в Томске со счетом 1:0 обыграли местную "Томь". Единственный мяч на 77-й минуте забил Александр Павленко. Теперь у "Спартака" 16 очков, и он на два очка опережает "Торпедо", "Зенит", "Москву" и "Локомотив".

Томская команда является дебютантом премьер-лиги, и пока на своем стадионе в нынешнем сезоне не проигрывала. "Спартак" же является самым титулованным клубом России. Для обеих команд матч складывался непросто, и опасные моменты возникали нечасто. Во втором тайме москвичи прибавили в скорости, и свое преимущество в итоге реализовали.

Вышедший на замену Максим Калиниченко с правого фланга сделал навес на Романа Павлюченко, который бил с линии вратарской площадки. Голкипер хозяев отразил удар, но к мячу первым подоспел Александр Павленко, который и забил гол, оказавшийся победным.

Накануне в рамках 8-го тура состоялись два матча в Москве. "Динамо" потерпело пятое поражение в чемпионате, проиграв пермскому "Амкару" со счетом 1:2, а действующий чемпион страны "Локомотив" разгромил аутсайдера премьер-лиги "Ростов" со счетом 4:0. По мячу в этом матче забили Вадим Евсеев и Дмитрий Хохлов, и дважды отличился Дмитрий Лоськов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше