|
Игроки ЦСКА с завоеванным кубком, кадр телеканала "Россия"
|
Завоевавшим Кубок УЕФА российским футболистам не дадут отдохнуть
|
19.05.2005
Московский ЦСКА стал первым российским клубом, выигравшим еврокубок
|
У футболистов столичного ЦСКА, выигравших в среду Кубок УЕФА, будет только один выходной. Уже в пятницу армейцы соберутся на базе в подмосковных Ватутинках и начнут готовиться к матчу с московским "Спартаком", сообщает РИА "Новости".
"Мы не спали всю ночь, и сегодня ребятам надо отдохнуть", - заявил пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов. По его словам, из аэропорта футболисты разъехались по домам, но уже в пятницу начнут готовиться к намеченной на воскресенье встрече с московским "Спартаком".
На этом матче ЦСКА собирается еще раз показать болельщикам Кубок УЕФА. "В этом матче хозяевами поля будут спартаковцы, но если они позволят нам продемонстрировать Кубок УЕФА, то мы это обязательно сделаем", - отметил Аксенов. Он также сообщил, что пока руководство клуба не знает, где хранить спортивный трофей, но обещает принять решение уже в ближайшем будущем. Пока же Кубок находится под надежной охраной.
Напомним, что в среду московский ЦСКА обыграл португальский "Спортинг" в финале Кубка УЕФА со счетом 3:1. Это первый случай в истории футбола, когда почетная футбольная награда улетает в Россию.
Ссылки по теме
- Российские фанаты отпраздновали триумф ЦСКА мирно - Lenta.ru, 19.05.2005 - Болельщики ЦСКА отпраздновали победу, разбив ларек и повредив автомашину - Lenta.ru, 19.05.2005 - Московский ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА - Lenta.ru, 18.05.2005 - Болельщики ЦСКА задержаны итальянской полицией - Lenta.ru, 29.04.2005 - Российские болельщики рискуют остаться без матча "Парма" - ЦСКА - Lenta.ru, 26.04.2005 - Футбольные болельщики устроили погром во Владимире - Lenta.ru, 22.04.2005 - УЕФА наказал миланский "Интер" за брошенные в футболистов "Милана" петарды - Lenta.ru, 15.04.2005
URL: http://lenta.ru/news/2005/05/19/csk/
|