|
Майкл Джексон, кадр НТВ, архив
|
Обвинители Джексона отказалась от крови в пользу денег
Продолжение: Майкл Джексон собирается поменять Америку на Африку
|
31.01.2005
Как маленький черный мальчик стал большим белым педофилом
|
В понедельник в суде по делу Майкла Джексона свидетели защиты отозвались о матери его 15-летнего обвинителя, которого якобы домогался певец, как о мошеннице, стремящейся обогатится за счет болезни сына, сообщается на сайте BBC News.
Истец, Гэвин Арвизо, был болен раком крови. Его тетя, выступая в суде, заявила, что предлагала матери подростка посильную помощь в организации кампании по сбору крови для переливания. Однако, по словам свидетельницы, Джанет Арвизо ответила ей отказом. "Она сказала, что ей нужна не моя кровь, а деньги", - сообщала женщина присяжным сквозь рыдания.
Кроме того, по словам свидетелей, Джанет Арвизо скрывала свои доходы для получения социального пособия в размере около 32 тысяч долларов, отмечает CNN. Об этом сообщила работница госслужбы, предоставляющей эти выплаты. Кроме того, она же предоставила суду документы, согласно которым мать обвинителя потратила в феврале и марте 2003 года около 7 тысяч долларов на косметику, наряды и обеды. Между тем, согласно показаниям Арвизо, именно в это время Джексон насильно удерживал ее и сына на своем ранчо.
Сама Джанет Авризо, воспользовавшись своим правом, давать показания в понедельник отказалась, уточняет ABC News.
Как сообщалось ранее, Майклу Джексону грозит более 20 лет лишения свободы. Ему инкриминируются сексуальные домогательства к 13-летнему Арвизо. Кроме того, поп-исполнитель якобы спаивал свою предполагаемую жертву, а также насильно удерживал его вместе с семейством на своем ранчо, чтобы обезопасить себя от обвинений. Экс-король поп-музыки все обвинения в свой адрес отрицает.
Ссылки по теме
- Jackson team turns heat on mother - BBC News, 24.05.2005 - Jackson Accuser's Mom Accused of Fraud - ABC News, 23.05.2005 - Testimony targets Jackson accuser's mother - CNN, 23.05.2005 - Ларри Кингу не позволили защитить Джексона - Lenta.ru, 20.05.2005 - Сестра Джексона призвала к ответу малолетних похититилей алкоголя - Lenta.ru, 18.05.2005 - Помощники Джексона украли у него миллион долларов - Lenta.ru, 13.05.2005 - Джексон признался в родстве с Питером Пеном - Lenta.ru, 12.05.2005 - Маколей Калкин защитил честь Майкла Джексона - Lenta.ru, 12.05.2005 - Майкл Джексон продал волшебную страну - Lenta.ru, 11.05.2005 - Бывшие жертвы подтвердили непорочность Джексона - Lenta.ru, 06.05.2005 - Обвинение считает Джексона психопатом и банкротом - Lenta.ru, 04.05.2005 - Джексон собирался спрятать Гэвина Арвизо в джунглях - Lenta.ru, 27.04.2005 - Защитника Джексона обвинили в изнасиловании 14-летней девочки - Lenta.ru, 22.04.2005 - Майкл Джексон изменял детей до неузнаваемости - Lenta.ru, 20.04.2005 - Мать одной из жертв Джексона передумала подавать в суд - Lenta.ru, 15.04.2005
Сайты по теме
- Официальный сайт новостей о Майкле Джексоне
URL: http://lenta.ru/news/2005/05/24/money/
|