Московский концерт Live 8 собрал 20 тысяч зрителей

Около 20 тысяч зрителей собрались на концерт, который проходит в Москве в рамках всемирного марафона Live 8, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Средства от этого марафона будут направлены на борьбу с голодом в Африке.

Московский концерт открылся выступлением Элтона Джона, которое было передано по телемосту из Лондона. Затем на сцену вышла группа "Моральный кодекс". Среди других участников концерта - Pet Shop Boys, "Би-2", "Браво" и "Сплин".

Помимо музыкантов, в акции примет участие космонавт Сергей Крикалeв, находящийся на Международной космической станции (МКС). Для связи с ним организуют прямое включение, сообщает Первый канал.

Марафон Live 8 стартовал в Токио. Самым грандиозным называют концерт в лондонском Гайд-парке. В числе его участников - Пол Маккартни, Боно, Элтон Джон, Мадонна, Анни Леннокс, REM и Робби Уильямс. Специально для этого выступления легендарная британская группа Pink Floyd решила собраться в классическом составе.

Главным организатором марафона стал знаменитый рок-музыкант и общественный деятель Боб Гелдоф. 20 лет назад он провел грандиозный концерт Live Aid, благодаря которому было собрано около 200 миллионов долларов в помощь голодающим Эфиопии. Нынешний марафон приурочен к началу саммита "Большой восьмерки" в Эдинбурге, на котором будет обсуждаться проблема списания долгов беднейших стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше