Московский "Локомотив" в Лиге чемпионов готовится сыграть с "Работничками"

Рижский "Сконто" в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов проиграл в гостях в Скопье македонским "Работничкам" со счетом 0:6. С победителем пары "Сконто" – "Работнички" во втором отборочном раунде турнира сыграет московский "Локомотив".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, игра проходила с большим преимуществом македонской команды. Уже на 4-й минуте Стоян Игнатов исполнил штрафной, назначенный метрах в 35 от ворот рижан, - мяч угодил в перекладину. На 28-й минуте Горан Мазнов вывел Ванчо Трайчева один на один с кипером гостей, но после его удара мяч с линии ворот Андрея Пиеделса вынес Заали Элиава.

Счет был открыт через три минуты, когда защитник клуба "Работнички" Филип Кралевски головой поразил цель, замкнув подачу со штрафного. Во втором тайме в ворота латышского клуба влетело еще пять мячей. Стоянче Игнатов отличился с пенальти, и по дублю сделали Адриян Нухийи и Горан Мазнов, бывший форвард "Спартака".

"Я не ожидал такой игры от "Работнички", - признался наставник "Сконто" Юрий Андреев. - Нас удивили и полностью переиграли. Линия атаки у них превосходная, команда сыграла очень хорошо, и я должен поздравить соперника".

После окончания матча, как сообщает sportsnews, Андреев сообщил футболистам о своей отставке. Затем он по телефону сообщил эту информацию президенту клуба Гунтису Индриксону. На сегодня запланирована встреча президента и экс-тренера, отставка, скорее всего, будет принята, сообщил пресс-атташе клуба "Сконто" Вилнис Плаудис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше