Исинбаева получила бриллиант весом в карат

Во вторник в Стокгольме состоялся крупный международный легкоатлетический турнир ДН "Галан" из серии "Гран-при ИААФ". Особенностью этого турнира является то, что организаторы вручают спортсменам, побившим рекорд стадиона, бриллиант весом в один карат и стоимостью 10 тысяч долларов.

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, рекордсменка мира Елена Исинбаева смогла получить этот приз. Она выиграла соревнования с результатом 4,79 метра. Основными соперницами россиянки были полячки Моника Пырек и Анна Роговска, но они выше 4,65 прыгнуть не смогли. Исинбаева же гарантировала себе победу прыжком на 4,72, а затем установила рекорд стадиона, прыгнув на 4,79.

Предыдущий рекорд – 4,78 метра - был установлен в 2002 году и принадлежал чемпионке мира Светлане Феофановой. Исинбаева в Стокгольме предприняла попытку покорить высоту 5,01 метра, но не смогла этого сделать. Теперь она будет готовиться к чемпионату мира в Хельсинки, который пройдет с 6 по 14 августа.

Победительницей соревнований в Стокгольме стала еще одна россиянка. Чемпионка России в беге на 800 метров Татьяна Андрианова не оставила никаких шансов своим соперницам. Почти всю дистанцию она держалась позади конкуренток, но на финише смогла опередить их мощным спуртом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше