"Локомотив" оставил Россию без Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" со счетом 0:1 проиграл на своем поле в Черкизово ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов венскому "Рапиду". В групповой турнир Лиги чемпионов пробилась австрийская команда, а "Локомотив" будет играть в Кубке УЕФА.

Российская команда вышла на поле без нескольких ведущих игроков. Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов пропускали матч из-за травм, а Франсиско Лима и Андре Бикей не смогли помочь команде из-за дисквалификации. В первом тайме железнодорожники имели территориальное преимущество, но в решающие моменты медлили с завершающим ударом.

В начале второго тайма ситуация на поле не изменилась – хозяева атаковали, гости старались использовать моменты для контратак. На 60-й минуте команда Владимира Эштрекова не смогла реализовать самый опасный момент в матче – вышедший на замену Марат Измайлов вывел на удар Владимира Маминова, а тот с 11 метров не смог попасть в ворота.

После этого инициативу постепенно перехватил "Рапид". Австрийские футболисты раз за разом создавали опасные моменты у ворот Сергея Овчинникова. На 66-й минуте бельгийский форвард Аксель Лаваре вышел один на один с российским вратарем, но не попал в ворота.

Единственный гол в матче был забит на 85-й минуте, когда Андреас Иваншитц навесил с углового, а Йозеф Валахович выиграл верховую борьбу у защитников и головой послал мяч в ворота Овчинникова. Оставшегося до конца матча времени "Локомотиву" не хватило для того, чтобы отыграться.

Поскольку в первом матче в Вене была зафиксирована ничья 1:1, в Лиге чемпионов будет играть "Рапид". "Локомотив" же присоединится к ЦСКА в Кубке УЕФА. В этот же турнир могут выйти "Зенит" и "Крылья Советов".